МайнкрафтОМ » Гайды » Установка модов на FLauncher

Установка модов на FLauncher

3 498

Способ установки модов с помощью FLauncher


На данный момент во FLauncher нет списка и автоматической установки модов. Поэтому мы расскажем о ручном способе установки модов на FLauncher. Он заключается в перемещении файлов модификации в папку игры mods. Также мы объясним, как решить некоторые ошибки при загрузке майнкрафта с модами.  К тому же, во FLauncher есть не все Forge версии игры, об этом мы расскажем чуть позже.


Установка модов:


1. Скачайте нужную вам модификацию. Самое важное - это скачать нужную версию мода для конкретной версии майнкрафта. Все они указаны списком справа от файла, так что перепутать версию будет сложно. Найти различные модификации вы можете у нас здесь.


Пример

 

2. После скачивания, перемещаем файл мода в папку по следующему пути: C:/Пользователи/Имя_пользователя/.flauncher/mods

Если папки mods нет, то создайте ее. Для этого нажмите ПКМ внутри папки .flauncher, наведите на пункт "Создать" и нажмите на пункт "Папку".



Папка mods


3. Запустите Flauncher и дождитесь, когда он загрузится. После этого, нажмите на иконку "+", которая находится около окна выбора версии игры.


Нажимаем "Добавить клиент"

 

4. Откроется окно загрузки версий игры. Нажмите на кнопку "Добавить клиент Forge", а затем выберите нужную Forge версию игры и нажмите на иконку загрузки.


Устанавливаем Forge версию игры

 

Если вам необходимо установить Forge версию игры выше 1.12.2, то необходимо устанавливать ее вручную. О том, как это сделать, мы рассказывали ранее в данном гайде.


5. После того, как установится Forge версия игры, выберите ее в списке версий и нажмите на кнопку "Играть".




Ранее мы уже закинули мод в папку, так что можно запустить клиент майнкрафта. Как мы видим на скриншоте ниже, мод установился:


Распространенные ошибки


1) Если вы не видите модификацию в списке модов, то необходимо проверить, для какой версии майнкрафта вы скачали этот мод.

2) Если майнкрафт выдает ошибку, то это значит, что модификации не хватает библиотеки. Проверьте, обычно моды с библиотеками идут вместе в архиве.

3) Если вылетает непосредственно сам лаунчер, то проблема может быть в недостатке оперативной памяти или конфликте модов друг с другом.

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум