МайнкрафтОМ » Моды » Мод на управление джойстиком для Майнкрафт 1.16.5 - Controllable

Мод на управление джойстиком для Майнкрафт 1.16.5 - Controllable

4 637
Мод на управление джойстиком для Майнкрафт 1.16.5 - Controllable - добавляет в игру поддержку геймпадов, маленькие подсказки для упрощенного пользования и еще большое количество настроек, которые сделают вашу игру еще более уникальной. Невероятно, но вы даже можете играть со своим другом на одном компьютере! Вам понадобится только запустить 2 копии Майнкрафта, зайти в настройки, выбрать для каждого свой геймпад и как-то разместить окна игры на одном экране. Это очень удобно! Для любителей геймпадов этот мод станет настоящей находкой, которая, вероятно, сможет упростить им жизнь.

На этот мод сильно повлияли элементы управления в Bedrock Edition игры, однако он гораздо более настраиваемый и поддерживает больше контроллеров. Разработчикам модов также доступен API, позволяющий добавить поддержку контроллера в ваш собственный мод.

Особенности:


  • Возможен запуск нескольких игровых копий Майнкрафта, чтобы играть с друзьями на одном компьютере!
  • На экране присутствуют подсказки в виде кнопок (как в Bedrock Edition).
  • Измените привязку кнопок для каждого действия.
  • Различные настраиваемые опции.
  • Настолько большое количество опций, что ваша игра станет действительно уникальной!

Поддерживаемые контроллеры:


Из-за базовой библиотеки в моде контроллер поддерживает изменения в разных операционных системах. Некоторые контроллеры просто не предназначены для работы на ПК, а только на консоли. Вы можете проверить, работает ли ваш контроллер, подключив его и проверив, отображается ли он в Gamepad Tester. Убедитесь, что вы используете Google Chrome при просмотре веб-сайта. Если ваш контроллер не отображается, скорее всего, он не будет работать с Controllable, но вы все равно можете попробовать. Controllable не поддерживает контроллеры, которые не работают!

Контроллеры, о которых известно, что они работают с Controllable:

  • Беспроводной контроллер Sony PS4 (через USB и с помощью DS4Windows)
  • Контроллер Xbox One (через USB, беспроводной адаптер или Bluetooth)
  • Контроллер Switch Pro

Разработчики:


Если вы разработчик и хотите добавить поддержку Controllable в свой собственный мод, вы можете просто сделать это, добавив ее в свой файл build.gradle.



Затем вам нужно будет снова запустить gradlew setupDecompWorkspace, поскольку Controllable использует преобразователь доступа. После завершения вы можете приступить к реализации поддержки контроллера для вашего мода. 

Доступные события, которые вы можете использовать:

ControllerEvent.Move - это событие вызывается, когда игрок перемещается при использовании контроллера. Это можно отменить.

ControllerEvent.Turn - это событие запускается, когда игрок переключает свою камеру с помощью контроллера. Это можно отменить.

ControllerEvent.Buttoninput - это событие вызывается при первом нажатии кнопки или при ее отпускании. Это событие можно отменить, и оно полезно для переопределения поведения по умолчанию.

AvailableActionsEvent - это событие позволяет вам управлять действиями кнопок, отображаемыми на экране. Это позволяет вам удалять или добавлять собственные действия. Это событие нельзя отменить.

RenderAvailableActionsEvent - это событие запускается каждый раз, когда отображаются доступные действия. Данное событие тоже возможно отменить.

RenderPlayerPreviewEvent - событие запускается каждый раз при рендеринге предварительного просмотра в верхнем левом углу. В случае прорисовки элементов графического интерфейса это событие можно отменить, что остановит его рендеринг.

Лучше всего, когда вы переопределяете какие-либо элементы управления по умолчанию, они должны основываться на определенном условии. Например, в моде MrCrayfish's Vehicle элементы управления отменяются только при езде на транспортном средстве. Это никак не влияет на нормальный игровой процесс.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на управление джойстиком для Майнкрафт 1.16.5 - Controllable

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум