МайнкрафтОМ » Моды » Мод на магические круги для Майнкрафт 1.16.5 - Mahou Tsukai

Мод на магические круги для Майнкрафт 1.16.5 - Mahou Tsukai

4 616
Мод на магические круги для Майнкрафт 1.16.5 - Mahou Tsukai - это магический мод, ориентированный в основном на уникальность заклинаний и специальные эффекты, а не на то, как создаются заклинания, как это делают многие магические моды. Многие заклинания основаны на аналогичных концепциях в Fate / Stay Night и других средствах массовой информации, но знание этих средств вовсе не обязательно для понимания мода и получения удовольствия от него.

В частности, Mahou Tsukai преследует несколько общих целей, за некоторыми исключениями:

  • Избегайте конкуренции с функциональностью, предоставляемой другими модами или Майнкрафт Vanilla. Это не дает запрет на «волшебную костную муку» или «волшебный кремень и сталь».
  • Избегайте заклинаний, которые конкурируют с другими заклинаниями в моде. Никаких уровней, никакой прогрессии (кроме маны), каждое заклинание уникально по-своему и имеет вескую причину для его использования. В Mahou Tsukai нет «роста» заклинаний - все заклинания полезны или забавны в некоторых ситуациях, даже в самых простых.
  • Нет генерации мира. (кроме настраиваемого измерения - ни один из модов не привязан к настраиваемому генератору мира, поэтому его можно легко добавить в существующие миры.)

Вдобавок ко всему, в Mahou Tsukai можно настраивать практически все, от затрат маны до регенерации маны, объема звуковых эффектов, рендеринга, размеров / эффектов заклинаний и частоты срабатывания определенных заклинаний. Часто есть 5 конфигураций для одного заклинания, поэтому, если вы заметите, что что-то занимает слишком много времени, тормозит, делает что-то нежелательное, есть очень хороший шанс, что вы можете просто супер ослабить его через конфигурацию.

Основы


Вы волшебник, поэтому у вас должна быть и мана. Вы сможете взглянуть на ее количество, которое находится в верхнем левом углу. «Mahou X / Y». X - это ваш текущий запас маны, а Y - максимальное значение запаса маны. (Желаете упростить себе игру? Используйте команду /maxmahou @p 10000, чтобы у вас появилось 10000 единиц маны.)

Примечание: вы не сможете увидеть свое количество маны до тех пор, пока не будет готов кровавый круг.

Существует максимальное количество маны, который будет увеличиваться на 1 единицу, но только после использованных 100 единиц маны.

У вас есть возможность хранить ману в Attuned Gems. Это неплохой способ, чтобы «использовать» вашу ману, если магия вам не нужна. Заклинания могут использовать драгоценные камни полностью заполненные маной в вашем инвентаре. Для чего? Чтобы получить ману, но обычно только если у вас ее недостаточно. (Примечание: похоже, что есть ошибка с Forge при переключении в творческий режим - большая вероятность того, что вы потеряете ману, которая находится в драгоценном камне на панели быстрого доступа.)

Рисование круга


Для начала вы должны нанести себе урон и нажать клавишу [M] (по умолчанию). Для чего это нужно? Чтобы вы нарисовали кровавый круг на полу. У вас будет не так много времени, чтобы начертить круг после нанесенного урона, поэтому у вас есть возможность скрафтить Кинжал, который наносит урон самому себе, но это не обязательно.

Фейри


Фейри - это духоподобные существа. Если вы услышите звук колокольчиков, то рядом с вами смеется маленькая фейри. Обычно эти феи преследуют других живых существ или же летают за другими феями. После смерти из них выпадает Сущность Фейри. Возможно увидеть этих Фейри только с помощью мистических глаз. А еще, этих маленьких фей можно разводить, скармливая им любой порошкообразный катализатор.

Путеводитель


Внутриигровое руководство называется Компендиум знаний Mahou Tsukai.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на магические круги для Майнкрафт 1.16.5 - Mahou Tsukai

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум