МайнкрафтОМ » Моды » Мод на оборотня для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.9.4/1.8.9/1.7.10 (Howling Moon)

Мод на оборотня для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.9.4/1.8.9/1.7.10 (Howling Moon)

23 877
Howling Moon - модификация, которая позволит нам стать оборотнем и ощутить всю его мощь.

Будучи маленькими детьми, мы часто искали в интернете способы, как же превратиться в русалку, вампира, демона, или же оборотня.
Сегодняшний мод поможет нам стать оборотнем, но уже в мире майнкрафт.

Данный мод добавляет в ванильное выживание майнкрафт оборотней и охотников на них. Также, как упоминалось выше, с помощью этого мода мы сможем сами ощутить себя в шкуре волка.

В данную модификацию также добавили пару вещей, блоков. Например, вот так выглядит блок серебряной руды.




Непосредственно, переплавив данную руду вы получите серебряный свиток, с помощью которого можно будет скрафтить серебряный меч. Он будет наносить всего 5 урона, но против оборотней – это, самое эффективное оружие.

Рассмотрим же мобов, которых добавляет нам мод


А именно, это – охотник и оборотень.

Давайте, для начала разберем моба – охотник.

И сразу хочу отметить, что из охотников будет выпадать один уникальный предмет, т.е. – лунный жемчуг.  

Спавнятся они, практически везде, и также они будут находится в своих домиках, которые имеют отличительный знак, в виде белых флажков и нарисованной декорацией, напоминающую фиолетовую елочку.

Их дома вы сможете найти в деревнях, а выглядеть они будут, подобным образом.





Зайдя внутрь домика, по середине комнаты будет как раз таки тот самый флажок, о котором я говорила вам. Этот флажок говорит о том, что здесь спавнятся охотники на оборотней.




Вот так вот будут выглядеть охотники.


Теперь давайте перейдем к оборотню и рассмотрим его


Для того чтобы стать оборотнем, вы должны будете найти деревню охотников, пройти внутрь здания и поднявшись на второй этаж, найти комнату, в которой будет клетка, а в ней, соответственно будет сидеть оборотень. Вам остается лишь освободить его и дать ему возможность укусить вас. После укуса, у вас в чате появится надпись «Вы заражены ликантропией».
После этого нажимаете на кнопку L. У вас откроется менюшка в которой будет указан статус. В нашем случае – инфицированный.
 
Но, пока вы окончательно не стали оборотнем, хочу добавить, что у вас есть шанс стать обычным человеком. Для этого вам нужно будет найти вот такой цветок- Волчий Аконит, который спавнится по вашему миру.






 И после этого соединить его в варочной стойке с мутным зельем. После этого вы получите специальное зелье, которое называется – Аконитовое Зелье.



Мы его выпиваем и после этого в чате нам пишут: «Волчий аконит лечит вашу инфекцию!».
 
Если вы не хотите, чтобы оборотни вас били, и хотите дать им отпор, то вам нужно будет найти палку и два слитка серебра.
 Серебро можно будет найти в шахте, и соответственно после вскапывания руды, вам нужно будет его переплавить, тем самым получив серебряные слитки. Соединяем палку и два серебра, и у нас получается серебряный меч, о котором мы немного уже начали говорить в начале нашей статьи.

Хочу сразу сказать, что инкубационный период заражения длиться от 1 до 9 дней. Чтобы не ждать этот промежуток времени, вы можете вписать следующую команду в игровой чат: /werewolf true и таким образом, в чате у вас появится текст, например, «Лекамурка теперь является оборотнем». Вместо «Лекамурка», разумеется, игра выдаст ваш, игровой никнейм.
Теперь, когда мы нажимаем L, нам открывается все та же менюшка, но теперь в ней появляются две вкладки, 1я – способности, умения и 2я- текстура волка.



Да, представляете мы сможем менять текстуру, но пока что мы до сих пор являемся обычным человеком.

Так как же превратится в оборотня, спросите вы.
 
Все просто. Мы нажимаем на кнопку «Transform» в моем случае, это клавиша M.


При нажатии на нужную клавишу, рука нашего героя меняется и соответственно меняется сам скин. Теперь мы стали оборотнем.
 
Сразу же, что можно заметить на первом уровне, да, здесь есть уровни, которые мы будем прокачивать, это повышенная скорость и увеличенный прыжок.

Теперь, когда вы оборотень, вам нужно осторожно гулять по миру, поскольку на вас может напасть охотник, который будет наносить по вам колоссальный урон, т.к. у него имеется серебреный меч. Не дайте охотнику уничтожить вас.

Возвращаемся к менюшке, которая открывается на букву L.  Убив охотника, мы получили 2 опыта.



Как только накопится 25 опыта, мы перейдем на второй уровень. Затем на третий, четвертый, пятый, а опыта нужно будет все больше и больше, что логично.
 
И для чего же это все делается, спросите вы.
 
Разумеется, ради умений. Мы можем прокачивать свои характеристики.

Хочу также сообщить вам, что теперь вы оборотень, а значит держать предметы в руках, вы не сможете. Любой предмет, который вы попытаетесь взять в руки, будет выбрасываться на землю. Но это не значит, что мы вообще не сможем брать предметы, в свои лапы, нет. Эта проблема решается следующим способом. Вам всего-то нужно прокачать умение «Лапа».



Если же сейчас в вашем мире ночь, то нажимая на Ь знак, в чате высветится следующая надпись «Луна полна. Зверь внутри беспокойный». Это значит, что в мире сейчас полная луна и на время ночи вы не сможете вернуться в человеческий облик. Но про полную луну нам написало не просто так. Дело в том, что иногда есть ночи, когда полной луны попросту нет.  Соответственно в это время суток, когда луна находится в фазе половины, нажимая на Ь знак, мы становимся человеком.

Еще одно, не стоит каждый раз трансформироваться из оборотня в человека и обратно, поскольку на вас будут накладываться отрицательные эффекты.
Далее, с помощью команды:/werelevel 5, мы можем сразу прокачать нашего оборотня до пятого уровня.

Теперь мы переходим к самому интересному


Как только мы достигаем пятого уровня, мы можем телепортироваться в другое измерение. Для этого нам нужно добыть лунныйжемчуг, а это можно сделать, убив охотника, в левой руке которого будет тот самый жемчуг.

Теперь мы должны лечь спать.

Хочу отметить, что вы должны ложиться спать строго в облике человека, т.е. нам нужна не полная луна.

Жемчуг в руках, ПКМ по кровати и поздравляю. Мы попадаем в измерение оборотней.

Теперь вам остается лишь пройти испытания, которые даст вам вожак оборотней.

Данную модификацию можно использовать для игры в мультиплеере, а также для ванильного выживания. Этот мод очень интересный и вдоволь разнообразит наш игровой процесс. 

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на оборотня для Майнкрафт 1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.9.4/1.8.9/1.7.10 (Howling Moon)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум