МайнкрафтОМ » Моды » Мод на факела для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Realistic Torches)

Мод на факела для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Realistic Torches)

3 176
Одним из главных шагов, в игре майнкрафт является поиск ресурсов, но, чтобы добыть ресурсы, нашему персонажу нужно будет, в обязательном порядке, совершить – поход в шахту. Но даже самой высокой яркости не хватит для того, чтобы осветить всю темень этого подземного «царства». И тут нам в помощь, обычно, приходят факела. Все мы знаем, что факел можно скрафтить при помощи двух видов угля, а именно, древесный и обычный уголь, который можно добыть в шахте.

Они толком не отличаются, разве что древесный уголь – делают благодаря блоку дерева, переплавляя его в печи, а обычный уголь, как я и сказала выше, находят в шахте и добывают с помощью так называемой - кирки. Хочу заметить, что уголь, можно вскопать даже деревянной киркой, но это, пожалуй, информация о которой знают все игроки игры Майнкрафт.

Добыв уголь, мы, обычно, идем вперед, освещая все пространство найденной шахты. И факел, в ванильном выживании, горит до тех пор, пока вы сами его не сломаете

Теперь же, в игре майнкрафт различные разработчики модов, начали думать о том, как бы усложнить этот обычный геймплей, поскольку все мы уже успели пройти эту игру по +100500 раз.

И вот одни люди, решили, что факел в реальной жизни, не будет гореть настолько долго, как в игре, и рано или поздно, но потухнет. Именно эта мысль породила их на создание следующего мода, о котором мы с вами, сегодня поговорим.

А именно, мод:

Realistic Torches — это легкий мод, который немного усложняет игровой процесс, заставляя факела выгорать через какое-то количество времени. Т.е. вместо обычных факелов, что были ранее и горели на протяжении всей вашей игры, пока вы не удалите мир, или же не сломаете сам факел, теперь на помощь нам пришел новый факел, который имеет небольшие правила физики. Теперь игроки, путешествующие по шахте, будут знать, что рано или поздно их факел потухнет и вокруг вновь настанет тьма. Это будет побуждать игроков двигаться к более постоянным источникам света.
 
Немного о этой модификации:

Крафт факелов в этом моде не изменился. Факела все также крафтятся с помощью палки и угля. Единственное, что изменил этот мод – это, добавил коробок спичек и сделал факела временно горящими, как в реальной жизни.
Теперь, после того как вы скрафтите факел, у вас в инвентаре появится незажжённый факел.  Для того, чтобы его зажечь, вам нужен спичечный коробок.

Он крафтится следующим образом. 




Для крафта коробка спичек, нам понадобятся: три бумаги и три дубовые плиты.

Если вы новичок в майнкрафте, и не знаете где добыть бумагу, то я вам сейчас подскажу.

Для начала вы должны будете немного погулять по миру, в поисках сахарного тростника. Как правило, сахарный тростник находится рядом с водой, на блоках песка. Затем вам следует срубить этот сахарный тростник и уже с помощью верстака выложить его в количестве трех штук в ряд.

Должно все выглядеть следующим образом:




И тадам, вы скрафтили бумагу.

Следующим шагом идет крафт деревянных плит. 

Опять-таки, если вы вдруг не знаете, как их скрафтить, то читайте ниже.

Для их крафта вам потребуется первым делом – срубить дерево. Затем, с помощью вашего инвентаря или же верстака, мы переделываем блок дерева в доски. По принципу создания бумаги, мы выкладываем в верстаке ряд из трех досок.

Это будет выглядеть следующим образом:




Теперь совмещаем эти два предмета и получаем – коробок спичек.

Для того чтобы зажечь факел, вы должны будете взять его в руку, и поставить на нужное вам место. Затем берем в руки коробок спичек и нажимаем им по факелу. Тадам, факел загорается.

Но спешу отметить, что коробок спичек – не бесконечный и его придется заново крафтить. Но к счастью, теперь вы знаете, как же он крафтится.
 
Характеристика факелов.

■ Факела теперь не горят после того, как их изготовили, и должны быть, в обязательном порядке, зажжены спичечным коробком 
■ Факелы будут гореть через настраиваемое количество времени (по умолчанию 60 минут реального времени
■ Факелы гаснут, когда идет дождь.
■ Факелы, генерируемые в ванильных структурах, будут заменены незажженными факелами.
■ Постоянно горящие факелы можно изготовить с помощью кристалла светящегося камня 

Естественно, светоизлучающие блоки и предметы будут излучать свет при удержании
 
Если вам надоела игра на просторах ванильного мира и вам захотелось разнообразить свое выживание, усложнив геймплей, то этот мод подойдет вам. Также я советую вам собрать сборку из различных модов, которые меняют ванильное выживание и усложняют его.
Хочу отметить, что моими рекомендациями будет на всякий случай создать резервную копию вашего мира, чтобы в случае каких-то багов в модификации вы не испортили свой мир полностью, и вам не пришлось бы все восстанавливать.
 
Хорошего вам дня, счастья и позитива :)

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на факела для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Realistic Torches)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум