МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 / 1.16.5 (The Twilight Forest)

Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 / 1.16.5 (The Twilight Forest)

9 286

The Twilight Forest - один из легендарных старых модов, которые до сих пор обновляются и подстраиваются под новые версии игры. Как вы могли понять по названию, данная модификация добавляет новое измерение под названием "Сумеречный лес". А это значит, что ванильный Майнкрафт станет намного интереснее, и вы получите новый игровой опыт.


Описание мода


Создание портала


Любое путешествие в другой мир начинается с создания портала, не так ли? Пожалуй, портал в Сумеречный лес - довольно необычное и красивое строение.

Первым делом вам необходимо заполучить 8 любых цветочков, 1 алмаз и 2 ведра воды. Выройте яму размером в 4 блока и окружите ее цветами. После этого налейте в яму два ведра воды, и бросьте туда алмаз. Как это все выглядит вы можете посмотреть на скриншоте:

Создание портала

Буквально через пару секунд в портал ударит молния, и он станет открытым. Смело прыгайте туда (если, конечно, вы готовы к опасным приключениям)!


Открытый портал 

Что вообще представляет собой сумеречный лес?


Сумеречный лес - это бескрайний мир, покрытый обилием деревьев. Он таит в себе множество опасностей, боссов, мобов, растений и, конечно же, ценных сокровищ. Данное измерение достаточно плохо освещено, а как мы все знаем, в темных пространствах появляется огромное количество злых монстров. Местность довольно плоская, тем не менее встречаются холмы, пещеры и залежи руды.


Сумеречный лес 

Кстати, вот так выглядит портал со стороны измерения:


Портал со стороны измерения 

Новые мобы


На вопрос "Сколько мобов добавляет данная глобальная модификация?" можно смело ответить - мы насчитали 55 новых мобов, считая боссов.


Нага


Огромная змея, которая разрушает абсолютно все на своем пути, даже свое место обитания. К слову, это место называется арена Наги. Чтобы понять, сколько у данного босса жизней, необходимо посмотреть на ее хвост. Чем он длиннее, тем больше у Наги жизней.


 

Сумеречный лич


Король мертвых, который имеет 100 ХП и силу атаки 6 единиц. Найти его можно в одноименном замке Лича. Сражение с ним условно разделяется на два этапа. В первом этапе вам необходимо уклоняться и отбивать снаряды, которые должны попадать в щиты Лича. Дополнительную трудность создают его неуязвимые двойники. Когда все щиты будут уничтожены, вы смело можете переходить на ближний бой или остаться в дальнем бою, чтобы снести Личу все ХП. Сложность в данном этапе будет заключаться в том, что он будет спавнить орду зомби.


Сумеречный лич 

Гидра


Гидра - это трехглавый, очень опасный босс, которого можно встретить на огненных и сумеречных болотах. Имеет 360 ХП и силу атаки от 10 до 3,5 единиц в зависимости от типа атаки. Кстати, она не может двигаться всем телом, только вот головы Гидры очень опасны. Они могут разрушать все на своем пути, пуляться огненными шарами и просто атаковать.


Гидра 

Ур-гаст


Крайне жуткий и опасный босс. Может стрелять тремя файерболами за раз. Имеет 250 ХП и силу атаки 16 или 5 единиц (зависит от типа атаки и других факторов). Да и просто, вы видели, насколько он огромен?!


Ур-гаст 

Кобольд


Почему данный моб (даже не босс) находится в списке боссов? Потому что кобольд - это финальный босс The Twilight Forest на данный момент. Но он немного отличается от своих собратьев. Кобольд-босс усилен в несколько раз (1024 ХП), тем не менее этого финального босса из игроков никто не ожидал. Представьте, насколько абсурдна ситуация. Вы добрались до верхушки финального строения - замка, пройдя перед этим кучу сильных боссов. И видите силовое поле, в котором стоит один маленький кобольд, а после его смерти выпадает 1 единица пшеницы.


Кобольд

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум