МайнкрафтОМ » Моды » Мод на драконов для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Ice and Fire)

Мод на драконов для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Ice and Fire)

12 543

Ice and Fire - хорошо продуманный и интересный мод на тематику средневековой фантастики. В основном ключевую роль в модификации играют драконы, но она добавляет и прочих мифических существ в мир Майнкрафта.


Описание мода


Бестиарий


Бестиарий - это самый нужный предмет для новичков в моде Ice and Fire. Его можно встретить в драконьих насестах и драконьих пещерах. И там и там, кстати, можно получить манускрипты, необходимые для крафта бестиария.


Крафт бестиария

Кафедра


В самом начале вам будет доступно только введение. Информации, хранящейся там, будет достаточно для старта игры. Чтобы получить больше сведений про мир Ice and Fire, необходимо собирать манускрипты, а далее использовать их в кафедре. Она крафтится из 2 блоков любых досок и 1 книги. Кладем в кафедру манускрипт справа, а бестиарий слева, далее выбираем интересующую нас информацию, и она появится в бестиарии.


Крафт кафедрыМеню кафедры 

Мирмексы


Одна очень интересная и отличительная механика мода заложена в мирмексах. Это существа, похожие на муравьев, только размером в несколько раз больше. Мирмексы имеют жало, соответственно, и яд, а еще они обладают зачатками интеллекта.


Королева мирмексов


Сердце гнезда мирмексов. Королева производит на свет потомство, состоящее из рабочих, солдат, стражей и трутней. Соответственно, если королева умрет, всему улью наступит конец. Но если вы думаете, что она беспомощна, это далеко не так. Королева мирмексов имеет жало с сильным ядом, а также мощные челюсти, которыми она запросто может загрызть обидчика. А еще она умеет отталкивать жертву хвостом на 10 блоков.


Королева мирмексов 

Мирмекс-трутень


Летает вокруг в поисках пары. Нейтральный моб, который не будет атаковать игрока, пока тот не ударит его. Как только трутень находит второго такого же трутня, они начинают спариваться. Один из них умирает, а второй становится королевой. Она зарывается в землю, так начинается новая колония.


Мирмекс-трутень 

Мирмекс-страж


Как понятно из названия, этот вид мирмексов охраняет вход в гнездо. Они невероятно опасны и сильны, умеют жалить дважды подряд, захватывать жертву передними лапами и сильно кусать.


Мирмекс-страж 

Мирмекс-солдат


Помогают рабочим в повседневных делах, охраняя их и убивая живых существ поблизости. Они чуть крупнее рабочих и обладают мощными челюстями.


Мирмекс-солдат 

Мирмекс-рабочий


Самые обыкновенные рабочие, которые помогают улью во всем: от добычи еды, до переноса личинок и куколок в детские комнаты. Тем не менее они могут постоять за себя, нанося по 3 ХП за раз.


Мирмекс-рабочий 

Горгона


Горгона - древнее существо с верхней частью женщины, а нижней змеи. Как вы знаете из легенд, горгоны способны обращать кого угодно в камень. Чтобы защититься от этого, необходимо надеть глазную повязку, которая крафтится из кожи и 2 нитей. По сути, горгона является мини-боссом, с которого вы можете выбить голову горгоны. Она используется как оружие, обращающее противников в камень.


Горгона

Горгона обращает в камень крипера

 

Найти горгону можно в древних храмах, которые спавнятся между океаном и землей. Она находится под самим храмом, для того, чтобы пройти туда, необходимо активировать рычаги.


Древний храм 

Драконы


Главная фишка мода Ice and Fire. Обитают в гнездах, там можно найти кучу золота и сундуков с приятным лутом. Но получить все это, как вы понимаете, не так-то просто.

Драконы умеют дышать определенной стихией: огонь, лед и молния. Они проходят 4 стадии взросления, по мере которых увеличивают количество ХП и силу атаки.

Вы можете приручить дракона. Для этого необходимо убить дракона женского пола и забрать ее яйцо. После уже необходимо следовать конкретной инструкции для конкретного вида драконов, посмотреть ее вы можете в бестиарии.


Все цвета дракончиков 

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум