МайнкрафтОМ » Моды » Мод на сундуки для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Storage Drawers)

Мод на сундуки для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Storage Drawers)

1 771

Storage Drawers - это мод от jaquadro. Он был создан для того, чтобы предоставить игрокам как можно больше ящиков для хранения огромного количества блоков одного и того же типа, при этом не захламлять всю стену двойными сундуками, как в обычном Майнкрафте!


Описание мода


Jaquadro был вдохновлен JABBA и BiblioCraft, создавая Storage Drawers.

Устройства хранения данных в моде используют взаимодействия внутри мира, чтобы добавлять и удалять предметы из своего инвентаря. Однако у них есть пользовательские интерфейсы, которые можно использовать для просмотра определенного количества предметов, хранящихся в каждом ящике, и для изменения различных улучшений, имеющихся у ящиков.


Принцип работы


Способ, с помощью которого осуществляются все эти манипуляции, заключается в добавлении в ваш мир нескольких создаваемых блоков ящиков, а также двух блоков управления.

В выдвижные ящики Storage Drawers добавляет половинные блоки и полные блоки с заданным количеством выдвижных ящиков, а также определенным размером в каждом из них. В выдвижном ящике с полным блоком 1x1 будет 32 ячейки любого конкретного предмета, который вы решите там хранить, а ящики распределяются равномерно в зависимости от размера блока и количества выдвижных ящиков. Например, в выдвижном ящике с полным блоком 1x2 будет 16 ячеек на ящик, а в выдвижном ящике с половинным блоком 1x2 будет 8 ячеек на ящик.


Альтернативные виды


Что касается другого вида выдвижных ящиков, то у них есть определенная функция. Эти ящики преобразуют любой предмет, который вы в них положите, во все формы. Эти формы может принять только этот конкретный предмет. Например, если вы положите в один из них золотые слитки, сможете вынуть золотые самородки или золотые блоки, а также золотые слитки, которые вы положили.


Функции


Ящики начинаются с заданного объема, и снаружи ящика ничего не сообщается, кроме того, что в нем находится. Однако этот мод также включает в себя крафтовые улучшения для ваших ящиков, такие как: добавление большего места в инвентаре; создание маркеров, указывающих, насколько он заполнен и включение сигнала редстоуна для определенных вещей.


Также есть 4 ключа и упаковочная лента:


  1. Первый ключ позволяет вам заблокировать ящик от использования другими игроками.
  2. Второй позволяет вам заблокировать ящики, чтобы все, что там было закончилось, оно не заполнилось чем-то другим.
  3. Третий позволяет вам переключать, будет ли отображаться символ того, что находится в ящике или нет.
  4. Четвертый позволит вам увидеть, сколько каких предметов находится в ящике.


Упаковочную ленту можно наклеить на блоки выдвижных ящиков, и, когда вы кладете ее туда, это позволяет поднять ящик с его содержимым внутри и снова опустить его вместе с содержимым.

Данный мод позволяет применять редстоун для создания механизмов. Storage Drawers также совместим с блоками контроллерами и блоками расширения. А теперь немного о ключах.


Ключ от ящика


Ключ от ящика


Ключ от ящика - это элемент, добавленный модом Storage Drawers. Он используется для фиксации выдвижных ящиков на предмет, находящийся в них в данный момент. На верхнем крае лицевой стороны отображается черный значок замочной скважины. Ящик будет внесен в белый список для этого элемента, даже если внутри находится 0 копий. Другие элементы не смогут перезаписать фильтр ящика.


Ключ сокрытия


Ключ сокрытия


Ключ сокрытия - это элемент, добавленный модом Storage Drawers. Он используется для отображения или скрытия содержимого ящика. С выдвижным ящиком все еще можно взаимодействовать.


Личный ключ


Личный ключ - это предмет, добавленный модом Storage Drawers. Он используется для того, чтобы разрешить или запретить другим игрокам взаимодействовать с ящиком. Золотой значок замочной скважины отображается на верхнем краю лицевой стороны, когда он заблокирован лично. С выдвижным ящиком при этом все ещё можно взаимодействовать.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум