МайнкрафтОМ » Моды » Мод на строительство для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.7.10 (BuildCraft)

Мод на строительство для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.7.10 (BuildCraft)

6 669

BuildCraft - это довольно старая, огромная индустриальная модификация, которая полюбилась многим игрокам. Что вы можете делать с данным модом? Да все что угодно! Создавайте машины для: добычи ресурсов, создания и сортировки предметов, строительства, транспортировки и многого другого.


Описание мода


Трубы


Подразделяются на три вида: переносящие энергию, переносящие жидкости и переносящие блоки и предметы.


Жидкостные трубы


Всего в модификации существует 10 жидкостных труб. Все они крафтятся из транспортных труб и уплотнителя для труб. Жидкостные трубы, как и все виды труб, можно комбинировать друг с другом.


Жидкостные трубы 

Транспортные трубы


Бывает 15 видов транспортных труб. Крафт у них довольно разнообразный, но дешевый. Все рецепты крафта из мода вы можете смотреть с помощью JEI. Данный вид труб может переносить ваши блоки и предметы.


Транспортные трубы 

Энергетические трубы


Как понятно из названия, переносят энергию (из данного мода, а также из других модификаций). Всего бывает 6 видов энергетических труб. Все, кроме кварцевой и золотой энергетических труб, могут соединяться друг с другом (2 указанных вида соединяются только сами с собой и вторым видом).


Энергетические трубы 

Жидкости


Говоря о жидкостях, всего мод добавил 10 видов жидкостей. Естественно, они вам пригодятся для самых различных целей. Чтобы перенаправлять жидкости, необходимы те самые жидкостные трубы.


Нефть


Подразделяется на различные температуры данной жидкости: холодная, горячая и жгучая. Как ни странно, вы не будете получать урон, если окунетесь в горячую нефть.

Нефть - черное золото, самый простой вид топлива, который необходимо обрабатывать. Кстати, даже не пытайтесь искупаться в данном виде жидкости, иначе вы попросту не выберитесь из нее. Для того чтобы получить топливо получше, необходимо профильтровать нефть в дистилляторе.


Нефть все виды 

Необработанная нефть


Топливо, которое получается из обработанной в дистилляторе нефти. Так же бывает 3 видов.


Необработанная нефть все виды 

Все остальные виды топлива - это по сути улучшенная версия предыдущего топлива. Все виды топлива используются для генерации энергии в двигателе. После переработки любого вида топлива в двигателе внутреннего сгорания остается жидкость под названием "Остаток". Из нее можно крафтить уплотнитель для труб.


Двигатели


Все двигатели, как и в реальной жизни, предназначены только для одного - вырабатывать энергию из топлива.


Двигатель на редстоуне


Крафтится из 2 деревянных шестерен, 1 поршня, 1 стеклянного блока и 3 любых досок. Является самым первым и самым медленным двигателем. Для его работы, как понятно по названию, необходим редстоун сигнал. У данного двигателя, пожалуй, есть только один плюс - он не перегревается и не взрывается.


Двигатель на редстоуне крафт 

Двигатель Стирлинга


Двигатель, который реально существовал. По сути является тепловой машиной, требующей топливо в виде угля для выработки энергии (это значит, что подойдет абсолютно любое топливо, которое можно положить в печку). Охлаждение данного двигателя происходит при помощи обычного воздуха, а если двигатель Стирлинга начнет перегреваться, то его эффективность снизится на 70%. При полном перегреве двигатель просто остановится, не взорвется. Крафтится из 3 блоков булыжника, 1 поршня, 1 блока стекла и 2 каменных шестерен.


Двигатель Стирлинга крафт 

Двигатель внутреннего сгорания


Если вы изучали физику, то знаете, что данный двигатель используется в повсеместной жизни в автомобилях. Работает он от нефти или бензина + редстоун сигнала. Данный двигатель необходимо охлаждать, иначе он, как бы это ни было печально, сгорит. Крафтится из 3 железных слитков, 1 блока стекла, 1 поршня и 2 железных шестерен.


ДВЗ крафт 

Механизмы, потребляющие энергию


Стоит кратко рассказать о возможностях механизмов, которые потребляют энергию от двигателей. С механизмами из мода вы можете: автоматизировать процесс крафта, автоматически выкапывать ресурсы из шахты, хранить и откачивать жидкости, строить различные постройки в один клик, перерабатывать нефть и многое другое.


Механизмы из мода

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум