МайнкрафтОМ » Моды » Мод на фермерство для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.12.2 (AgriCraft)

Мод на фермерство для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.12.2 (AgriCraft)

1 185

AgriCraft - это необычный сельскохозяйственный мод. Вместо того чтобы внедрять множество новых культур для выращивания игроками, его цель состоит в том, чтобы переопределить и расширить систему культур из Industrial Craft 2. В отличие от системы из Industrial Craft 2, система AgriCraft нацелена на поддержку культур из любого мода и позволяет настраивать их для скрещивания посредством мутаций.


Описание мода


Мод предоставляет несколько инструментов, используемых для выращивания сельскохозяйственных культур, включая простую, но эффективную систему орошения, которая в основном состоит из резервуара для воды, оросительного канала и разбрызгивателя.

AgriCraft также немного изменяет ландшафт игры. Он создает небольшие теплицы в деревнях, в которых выращивается несколько случайных культур.


Скрещивание и повышение характеристик


Одной из главных особенностей мода AgriCraft является возможность скрещивать растения друг с другом для создания более сильных или совершенно новых растений. Это делается с помощью специальных палочек, поддерживающих родительское растение, которое игрок хочет размножить. При выращивании растения с помощью обрезной палочки его можно либо скрестить с другим родительским растением в попытке получить новый урожай, либо скрестить с тем же типом для возможного более сильного результата.


Основы повышения статистики


Использование анализатора семян позволяет игроку выявить три базовые характеристики, которые присущи всем семенам Agricraft:


  • Рост - скорость, с которой растение растет.
  • Прирост - количество продукции, которую растение создаст при сборе урожая.
  • Сила - способность растения передавать свои характеристики дочерним растениям.


При совместном разведении двух растений существует небольшая вероятность того, что характеристики перейдут к дочернему растению. Это относится и к скрещиванию.


Основы скрещивания


Когда два совместимых между собой растения помещены в пределах одного блока друг от друга, есть небольшой шанс, что они создадут новое растение в среднем блоке между ними. Использование двойной обрезной палочки между растениями позволяет родительским растениям распространиться на этот квадрат и, возможно, скрещиваться.

Кстати, новые найденные семена могут быть занесены в сельскохозяйственный журнал, когда он помещен в анализатор семян.


А теперь расскажем вам немного про основные семена растений, которые нам удалось встретить.


Семена лука


Семена лука - это предмет, добавленный модом AgriCraft. Их можно получить из травы с вероятностью 2,16% и использовать для мутации урожая.


Семена голубой орхидеи


Семена голубой орхидеи - это семена, добавленные модом AgriCraft, из которых можно вырастить голубые орхидеи. При сборе урожая эти цветы окрашиваются в светло-голубой цвет.


Семена кактуса


Семена кактуса - это предмет, добавленный модом AgriCraft. Из них можно вырастить кактус, который при сборе урожая дает зеленую краску. Семена кактуса можно использовать для создания сельскохозяйственного журнала, семян золушки, супа из семян, а также специального микса из семян.


Семена пепельницы


Семена пепельницы - это семена, добавленные модом AgriCraft. Их можно вырастить в пепельнице из известного всем мода Thaumcraft 4. Чтобы получить семена кактуса, их необходимо скрестить с семенами красного тюльпана, а также использовать песок между ними.


Споры коричневых грибов


Споры коричневых грибов - это семена, добавленные модом AgriCraft, из которых можно вырастить коричневый гриб. Для того чтобы получить адскую бородавку, нужно скрестить семена картофеля с мицелием между собой.


Семена маргаритки


Семена маргаритки - это семена, добавленные модом AgriCraft, из которых можно вырастить маргаритки. При сборе урожая эти цветы окрашиваются в светло-серый цвет. Чтобы получить семена одуванчика, семена маргаритки необходимо скрестить с семенами голубой орхидеи.


Семена белых мистических цветов


Семена белых мистических цветов - это семена, добавленные модом AgriCraft, из которых можно вырастить белые мистические цветы из мода под названием Botania. При сборе урожая у этих цветов образуются мистические белые лепестки.


Семена мака


Семена мака были добавлены модом AgriCraft, из них выращивают маки. При сборе урожая у этого цветка образуется красная краска.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум