МайнкрафтОМ » Моды » Мод на комнату с механизмами для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Compact Machines)

Мод на комнату с механизмами для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Compact Machines)

1 343

Compact Machines - это мод, который позволяет создавать сложные машины в одном блоке.


Описание мода


Основным элементом мода является персональное сжимающее устройство, служащее руководством по моду и основным инструментом, поскольку щелчок правой кнопкой мыши по компактному машинному блоку перенесет вас внутрь него. Блоки представляют собой небольшие комнаты, а когда вы щелкаете по ним правой кнопкой мыши с помощью инструмента, вы перемещаетесь внутрь комнаты.


Размеры следующие:


  • Крошечная компактная машина имеет комнату 3х3х3 блоков.
  • Небольшая компактная машина имеет помещение 5x5x5 блоков.
  • Обычная компактная машина создаёт комнату размером 7х7х7 блоков.
  • Большая компактная машина вмещает в себя помещение 9х9х9 блоков.
  • Гигантская компактная машина вмещает в себя комнату размером 11х11х11 блоков.
  • Максимально компактная машина имеет размеры помещения в 13x13x13 блоков.


Полевой проектор миниатюризации


Полевой проектор миниатюризации - это устройство, добавленное модификацией Compact Machines. Проекторы используются для определения области сборки рецептов и должны располагаться так, чтобы панель была обращена к используемой области.

При размещении первого проектора и последующем щелчке правой кнопкой мыши на короткое время будет показан маркер в том месте, где должны быть размещены второй и последующие проекторы для завершения структуры.

Слой пустого пространства должен быть зарезервирован вокруг северной, южной, восточной и западной сторон области сборки. Верхняя и нижняя стороны результирующего поля не требуют дополнительного пространства. Однако проекторы все еще работают, когда между ними есть блоки и необходимый зазор. Когда проекторы установлены правильно, появятся лучи и прозрачная подсветка, показывающие, что поле готово к использованию. Области сборки представляют собой кубические области с нечетными размерами до 13 блоков на стороне по умолчанию, а максимальный размер может быть увеличен путем редактирования файла конфигурации.

Проекторы должны быть центрированы как по горизонтали, так и по вертикали относительно планируемого размещения поля на фиксированном расстоянии от поля в зависимости от его размера.


Компактная машинная стенка


Компактная машинная стенка - это блок, добавленный модификацией Compact Machines. Он является основным конструктивным блоком, используемым при создании комнатных блоков различных размеров. Сплошная стенка компактной машины находится в помещении, доступ к которому осуществляется при входе в компактную машину, и имеет тот же внешний вид, но служит барьером и возможной точкой взаимодействия между компактной машиной и блоками, прилегающими к соответствующему устройству снаружи, а также точкой выхода при удержании персонального сжимающего устройства.


Компактный машинный блок


Компактные машинные блоки, добавленные модом Compact Machines, обеспечивают помещения в отдельном измерении, которые доступны для автоматизации и входа с любой стороны блока после размещения. Используя многоблочную запускаемую систему изготовления, предоставляемую проектором, каждый компактный машинный блок обеспечивает помещение с кубическим внутренним пространством размером от 3 до 13 блоков в каждом направлении. Персональное сжимающее устройство можно использовать для входа в помещение и выхода из него после установки машины.


Персональное сжимающее устройство


Персональное сжимающее устройство - это элемент, добавленный модом Compact Machines. Помимо того, что он является внутриигровым источником документации для мода, он также используется для создания проектора поля миниатюризации, необходимого для сборки остальных компонентов блоков и устройств, необходимых для построения и автоматизации различных размеров доступных комнат, а также для входа в комнаты после их постройки.

Чтобы перейти к компактному устройству, щелкните по нему правой кнопкой мыши, удерживая персональное сжимающее устройство в руке. Оказавшись внутри, щелкните правой кнопкой мыши на одном из блоков стены, чтобы установить точку входа. Это важно, поскольку автоматическое обновление не выполняется, если выбранное местоположение (или местоположение по умолчанию) становится заблокированным, что приводит к удушью.

Щелкните правой кнопкой мыши на любом стеновом блоке с персональным сжимающим устройством, чтобы выйти.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум