МайнкрафтОМ » Моды » Мод на усиленную нежить для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Consecration)

Мод на усиленную нежить для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Consecration)

1 233
Это мод, который делает нежить в Майнкрафт намного более живучей. Теперь вы не сможете нанести им повреждение обычным ванильным оружием. Единственный способ уничтожить нежить - это поразить их либо огнем, либо священным оружием.  Урон от огня будет работать только с мёртвыми мобами, такими как: зомби и скелеты. Исключением являются мобы нижнего мира, их можно убить только новым священным оружием, что добавляет мод. Также мод добавит в игру кучу новых блоков и зелий, что помогут вам в сражениях и увеличат ваш боевой потенциал. 

Особенность мода:


После установки этого мода основные инструменты перестанут наносить какой-либо ущерб зомби или скелетам. Есть только два способа избавиться от них: использовать огонь или Зелье Благословения. Хотя на поверхности с новой нежитью проблем у вас возникнуть не должно. Однако перед тем, как отправиться скорее в подземелья, рекомендуется запастись зельями и огоньком.

Новые предметы мода:


Огненная палка (Fire Stick) - это простое раннее игровое устройство, которое не наносит дополнительного урона противникам, однако обладает способностью поджигать их на две секунды. Обратите внимание, что это устройство ограничено 13 использованиями, поэтому используйте его осторожно.

Огненная бомба (Fire Bomb) - это простой ранний игровой инструмент, который, как подсказывает его название, является огненной бомбой. Теперь вы сможете поджигать своих противников на расстоянии, что облегчит вам сражение.

Огненная стрела (Fire Arrow) - это простое раннее игровое оружие, которое действует точно так же, как обычная стрела, исключением является то, что она обладает эффектом поджога.

Благословенная пыль (Fortunate Dirt) - это пыль, которая действует как защита от нежити. Нежить, как и большинство других мобов, не будет пересекать благословенную пыль, проложенную в качестве пути. Если какой-либо вид нежити окажется над ней, то они незамедлительно получат большое количество огненных повреждений. Обратите внимание, что священные способности этой пыли имеют предел.
Как именно вы получаете Благословенную пыль? Благословенная пыль образуется при получении благословения городского священника, для этого надо подойти к священнику в вашей деревне и дать ему один блок светокамня.

Святая вода (Divine Water) - это обычное ведро воды, которое было наделено божественными силами. Подобно Благословённой пыли, нежить, а также другие мобы будут получать урон если искупаются в ней. Хотя Святая вода не так сильна, как Благословенная пыль, она все же наносит небольшое количество урона нежити. Кроме того она способна восстанавливать здоровье игрока. Чтобы получить эту воду, нужно дать священнику обычное ведро воды, тогда он её освятит.

Божественное зелье (Potion of Anointing) - это божественное средство, безупречно подходящее для уничтожения нежити. Мало того, что это зелье эффективно в подавлении нежити, оно также оказывает ценное воздействие, давая игроку силу два и восстановление четыре.
Для того чтобы сделать это средство, вам нужно сначала сделать неловкое зелье. После этого используйте Благословенную пыль в качестве реагента.
P.S. вы можете сделать гораздо более мощную версию зелья, используя Светящуюся пыль в качестве реагента позже.

Итог:


Довольно интересная модификация, которая добавляет в игру механику особого подхода в убийстве нежити, этим самым усложняя прохождение и делая его интереснее. Теперь несколько раз подумайте, когда захотите снова напасть на обычного рядового зомби, ведь перевес сил может оказаться не на вашей стороне. Модификация подойдёт любителям хардкора и разнообразит вашу игру. Удачи в покорении этого мода.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на усиленную нежить для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Consecration)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум