МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новых лошадей для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Realistic Horse Genetics)

Мод на новых лошадей для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Realistic Horse Genetics)

4 105

Realistic Horse Genetics - мод, который подойдёт для любителей лошадей и довольно реалистичных механик животных. Он добавит в игру новые виды довольно реалистичных лошадок.


Описание мода


Скрещивание лошадей


Да-да! Теперь вы можете сделать из двух хороших лошадей лошадь еще лучше! У скрещенной лошади будет больше хп, она будет быстрее бегать, а ее высота прыжка станет выше.

Где взять хороших лошадей и вообще, как понять что они хорошие?

Есть два способа, но мы расскажем о самом легком.

Вам просто нужно приручить лошадь, и покататься на ней. Попрыгать через препятствия, да и просто посмотреть, насколько лошадь быстро бегает. Чтобы скрестить лошадей, вам просто нужно покормить обе лошадки. Впрочем, всё, как в самом обычном Майнкрафте.


Старение лошадей


Теперь лошади могут стареть. Со временем вы сможете заметить, что ваша лошадь немного поменяла свой окрас. А именно, немного побелела.

На «старение» лошади уходит примерно 5 игровых дней, что не очень то и много. На силу прыжка и скорость бега старение лошади не влияет. Просто является довольно интересной деталью.


Подробности о лошадях


Хотите знать о лошади в подробностях? Скрафтите книгу! Теперь просто возьмите книгу в руку, подойдите к лошади и нажмите на неё. Осталось только открыть книгу и посмотреть информацию о лошади по типу ее размера, скорости, цвета и количества ХП. Довольно затратно, учитывая что это делается ради одной лошади. Но, возможно, будет вам полезно.


Немного конфига


Если вам лень крафтить книги, вы просто можете поменять одно значение в конфиге мода. Данное значение отвечает за показ информации о лошади при наведении курсора на неё с палкой в руке.

Будет показано довольно много информации: скорость лошади, хп, стадия «старения», высота прыжка. И это далеко не всё. Помимо этого, будет еще куча параметров. Сама настройка называется HorseDebugInfo.

По умолчанию значение будет false (это значит, что при наведении курсора на лошадь палкой, информация показываться не будет). Если вы хотите, чтобы информация показывалась, это значение, соответственно, нужно изменить на true.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум