МайнкрафтОМ » Моды » Мод на рост деревьев для Майнкрафт 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.7.10 (Dynamic Trees)

Мод на рост деревьев для Майнкрафт 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.7.10 (Dynamic Trees)

7 670
Всем привет! Скорее всего, если вы долго играете в мире майнкрафта, то вам мог уже наскучить тот факт, что данная игра не включает в себя элементы реализма. Но что делать, если так хочется посмотреть на круглое солнце, луну, увидеть рост деревьев, схожие с реальностью? Правильно. Нужно использовать различные модификации.

И сегодня мы с вами рассмотрим мод, который добавит в наш мир немного реализма. С помощью модификации Dynamic Trees в вашем мире станет заметен и уникален рост деревьев.

Рассмотрим же данный мод


Первым делом, что вы заметите, войдя в мир майнкрафта, после установки данного мода, так это то, что у всех деревьев изменится их структура. Т.е теперь у них по-другому располагается ствол, по-другому теперь он выглядит и по-другому спавнится листва. 
Т.е деревья теперь у нас полностью переделанные. 
И в отличии от того, что мы видим в обычном мире майнкрафта, эти деревья все более приближены к реализму. 
К примеру, для дубов будет характерен короткий ствол с длинными ветвями, на которых будет держаться крона. А у березы, например, все будет наоборот. У них будет длинный ствол и очень короткие ветви. 

Теперь поговорим про следующие изменения. Рубка деревьев, которая сейчас тоже изменилась с этим модом. Если вы сейчас попробуете срубить дерево, то сможете заметить, что рубка будет длиться довольно таки дольше обычного. А все потому что теперь оно у нас является полностью одним-цельным деревом. И при рубке нижнего блока дерева, вы сможете увидеть такую картину, как целое дерево начинает падать. Хочется отдельно сказать, что автор очень постарался, поскольку реализовать падение дерева в виде 3-д структуры, очень не просто. 

При рубке дерева с каким-то шансом вам может выпасть семечка. Нажимая ПКМ по земле появится так называемый росток. Со временем из этого ростка вырастет новое дерево.

Кстати говоря, теперь у нас также немного изменили свою структуру и кактусы. И соответственно, теперь когда мы рубим кактус, он падает у нас также как и дерево. 

Также интересный факт. Теперь дуб будет распространять свои саженцы по земле, которые в свою очередь будут расти и тоже будут распространять свои саженцы, со временем. Да и теперь же, время роста и сама длина дерева на прямую зависит от биома. К примеру, в каком-нибудь холодном биоме деревья будут расти значительно медленнее, чем в каком-нибудь теплом.
Стоит также отметить, что, как говорит официальный источник этого мода, теперь даже дождь влияет на рост наших деревьев. 
Удивительно, не правда ли? Разработчик действительно постарался на славу, и довел свой мод до совершенства и приблизил его как можно сильнее к реализму с реальным миром. 
Еще один удивительный факт, наши деревья могут расти абсолютно в любом месте, куда проникает солнечный свет. Да, даже в пещере. Ну и самое поражающее в этом моде, так это то, что если вдруг мы изолируем наше дерево от солнечного света, то оно стремительно начнет гнить и умирать.

Давайте подведем итоги


Этот мод способен довольно сильно разнообразить игровой процесс игры майнкрафт. Он сильно меняет графику привычного нам мира, добавляя свои приколюхи. А представьте что будет если собрать целую сборку модов, способствующих реализму в игре? Я считаю это значительным прогрессом. Особенно в мире компьютерных игр. 

Я советую вам скачать данную модификацию и поиграть с ней. Особенно советую добавить этот мод в свои сборки и наслаждаться прекрасной графикой игрового мира.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на рост деревьев для Майнкрафт 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2/1.7.10 (Dynamic Trees)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум