МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (The Betweenlands)

Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 / 1.7.10 (The Betweenlands)

2 441

The Betweenlands - страшная и очень захватывающая дух модификация, которая успела набрать большую популярность за последние несколько лет. Так как мод очень большой, слабые компьютеры могут не потянуть его. Кстати, модификация вместе с Майнкрафтом версии Forge требует около 2 Гб оперативной памяти.


Описание мода


Главное меню


Только загрузившись, игра показывает нам, измененное модом, главное меню. Это уже демонстрирует нам, что модификация будет не из простых.


Главное меню


Как попасть в междуземье?


Для начала вам необходимо найти биом болот, в нем будет находиться новое строение - Круг друидов.


Круг друидов 

Но будьте осторожны! Как только вы войдете в данное строение, мигом появится враждебный моб - друид. Вам необходимо убить несколько таких, чтобы получить 4 части талисмана. Когда все части будут собраны, разместите их в функциональный блок, который находится в центре Круга друидов. После этого забираем готовый болотный талисман.


Друид

Анимация создания болотного талисмана


Далее, нам необходимо посадить любой саженец, и кликнуть по нему ПКМ болотным талисманом. Мы оказываемся внутри выросшего дерева, которое содержит 4 портала в междуземье. Прыгайте в любой из них.


Портал в междуземье 

Кстати, если вам интересно, что будет, сруби вы это дерево:


Дерево 

Междуземье


Междуземье - это жуткий, наполненный различными кровожадными тварями, мир. У него особая генерация пещер и мира. В данном измерении мало кислорода, поэтому факелы гореть там не будут! А еще у вас появится новая шкала в хотбаре "Гниение". Чем она меньше, тем меньше у вас будет здоровья.


Новые мобы


Смоляное чудовище


Моб, обитающий в смоле на средних уровнях пещер. Имеет 100 ХП, дропает сердце смоляного чудовища, смоляную каплю и 3 вида конфет. Это по-настоящему опасный противник. Лучшей тактикой борьбы с ним будет стрельба из лука на дальнем расстоянии. Но есть небольшая хитрость, вы можете разлить воду, и тогда смола застынет. Есть большая вероятность, что монстр застрянет в застывшей смоле.


Смоляное чудовище 

Торфяная мумия и ужасная торфяная мумия


Очень жуткое существо, которое имеет 110 ХП. Торфяные мумии довольно медленные, но если вы застрянете в замедляющих блоках, то вам мало не покажется. Лучшей тактикой борьбы с ними будет лук. Имеется 3 вариации торфяных мумий.

Ужасная торфяная мумия - это продвинутый вид торфяных мумий, который является одним из боссов междуземья. Его можно получить, если скормить торфяной мумии приманку. Имеет 550 ХП и силу атаки от 3 до 12 единиц.

Еще один вид торфяных мумий - наездник. Данный вид выполняет функцию наездника для кикиморы.


Торфяные мумии

Матка кусохватов и кусохваты


Матка кусохватов имеет 200 ХП и силу атаки от 2 до 7 единиц. Как можно догадаться, матка кусохватов производит на свет кусохватов. Это такие маленькие летающие существа, которые имеют 10 ХП и силу атаки от 2 до 3 единиц. Встретить кусохватов очень легко, они обитают абсолютно везде! А вот найти гнездо будет трудновато, ведь они всегда находятся довольно высоко.


Гнездо кусохватовМатка кусохватов 

Кикимора


Имеет 40 ХП и силу атаки от 3 до 6 единиц. Встретить данных мобов можно везде, иногда они появляются из спавнеров в особых строениях. ИИ кикиморы очень схож с ИИ зомби, поэтому победить ее не составит труда.


Кикимора 

Грязевая угроза


Довольно страшная штука, которая является одним из боссов в игре. Имеет 600 ХП и силу атаки от 3 до 9 единиц. Данный босс будет хватать вас и высасывать все соки. Это выглядит довольно жутко, притом, что мы находимся в Майнкрафте. Главная тактика борьбы с ним - это предсказывать его движения.


Грязевая угроза

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум