МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (OpenBlocks)

Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (OpenBlocks)

1 472

Мод Open Blocks представляет собой компиляцию блоков и предметов, которые значительно улучшают некоторые недостающие аспекты как ванильного, так и модифицированного Майнкрафта.


Описание мода


Данный мод был разработан как проект с открытым исходным кодом. У этого мода нет конкретной темы, поэтому он является, скорее, набором многих полезных инструментов, с которыми игрок может работать в игре. А теперь давайте узнаем побольше о некоторых предметах.


Автоматическая наковальня


Автоматическая наковальня - это блок, добавленный модом Open Blocks. Наковальня функционирует во многом, как ванильная наковальня, но ее можно полностью автоматизировать. В отличие от обычной наковальни, эта наковальня требует жидкого опыта в качестве топлива.


Автоматическая наковальня может извлекать жидкость из резервуара, используя настройку автоматического извлекания, затем она сохраняется во внутреннем буфере жидкости перед использованием.


Еще есть настройка автоматического извлечения предметов для работы из инвентаря на какой-либо стороне наковальни, а также ресурсов или книг для их объединения. Окончательная настройка позволяет выбросить готовый предмет в инвентарь с некоторой стороны наковальни. Все настройки можно применить для работы с определенными сторонами блока, это делается щелчком левой кнопки мыши по сторонам модели наковальни, показанной на отдельных панелях настроек. Модель наковальни на панелях также можно поворачивать, удерживая правую кнопку мыши и перемещая курсор по кругу.


Автоматический стол зачарования


Автоматический стол зачарования - это блок, добавленный модом Open Blocks. Автоматический стол зачарования требует наличия книжных полок и функционирует во многом, как ванильный волшебный стол, но его можно полностью автоматизировать. В отличие от обычного стола зачарования, этот стол зачарования требует жидкого опыта в качестве топлива.


Таблица автоматического зачарования может быть настроена на получение опыта из резервуара. Другая настройка позволяет автоматически извлекать входные элементы из ближайшего инвентаря, а окончательная настройка позволяет автоматически выбрасывать готовые элементы в ближайший контейнер.


Все 3 настройки можно настроить для работы с определенными сторонами блока, для этого вам достаточно открыть панель настроек, щелкнуть правой кнопкой мыши и перетащить, чтобы повернуть вид здания по мере необходимости, затем нажать соответствующую грань, чтобы выбрать, какую сторону использовать.


Медвежий капкан


Медвежий капкан - это блок, добавленный модом Open Blocks. Изначально капкан закрыт, но игрок может открыть его, просто щелкнув по нему правой кнопкой мыши. Когда моб наступит на ловушку, она захлопнется, не причинив вреда мобу. Однако теперь он будет пойман в ловушку и будет стоять на месте. Ловушка только удерживает моба на месте, но не нейтрализует его.


Золотое яйцо


Золотое яйцо - это блок, добавленный модом Open Blocks. Его можно разместить в мире, но после этого оно начнет вращаться, через короткое время разгоняясь до более высокой скорости вращения. Через некоторое время оно поднимется в небо и покажет тот же эффект, что и Эндер дракон, когда он вот-вот умрет. Затем яйцо поднимет в небо случайные блоки вокруг себя и взорвется, уничтожив также блоки в этом районе. Сразу после взрыва появится мини-моб, текстура которого похожа на текстуру игрока, положившего это яйцо.


Могила


Могила - это блок, добавленный модом Open Blocks. Это технический блок, который нельзя получить путем крафта. Его можно получить из творческого режима, но эти блоки бесполезны при размещении в мире. При включении в конфигурационных файлах Open Blocks могилы будут располагаться в том месте, где умирает игрок на карте. Все предметы игрока будут помещены в могилу, и могилу можно будет вскрыть, чтобы забрать предметы игрока. На надгробии также будет отображено имя умершего игрока.

Могилы также автоматически исчезнут, если вы покинете этот мир. Если щелкнуть правой кнопкой мыши лопатой, могила извлечет предметы и не исчезнет.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум