МайнкрафтОМ » Моды » Мод на солнечные панели для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (Advanced Solar Panels)

Мод на солнечные панели для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.10.2 (Advanced Solar Panels)

3 102

Advanced Solar Panels от SeNtiMeL - это дополнение Industrial Craft 2, которое добавляет несколько очень мощных солнечных панелей.


Описание мода


Усовершенствованная солнечная панель


Усовершенствованная солнечная панель является частью дополнения Advanced Solar Panels для Industrial Craft 2. Она генерирует 8 EU/T в течение всего светового дня и 1 EU/T в течение ночи.

Усовершенствованная солнечная панель - это улучшение обычной солнечной панели. Она имеет внутреннее хранилище, которое может вместить до 32000 EU и заряжать целых 4 устройства одновременно! Энергия выводится из буфера со скоростью 32 ЕС/т.


Advanced Solar Panel можно использовать для создания следующих элементов:


  • усовершенствованный солнечный шлем;
  • усовершенствованный солнечный шлем (расширение солнечной системы);
  • гибридная солнечная панель;
  • конечная гибридная солнечная панель.


Гибридная солнечная панель


Гибридная солнечная панель является частью дополнения Advanced Solar Panels Industrial Craft 2. Это один из многих типов генераторов ЕС, усовершенствованная версия улучшенной солнечной панели. Она генерирует 64 EU/T в хорошую погоду, а когда идёт дождь и снег, или наступает ночь, производительность снижается до 8 EU/T. Она также может хранить до 100000 EU и имеет 4 слота для зарядки элементов Industrial Craft 2. Для её создания игроку понадобится ровно 21 медный слиток, 78 единиц каучука, 30 единиц редстоуна, 19 единиц лазурита, 3 алмаза, 7 углеродных пластин, 16 усовершенствованных сплавов, 15 единиц рафинированного железа, 9 единиц иридия (или 63 единицы UU-Вещества), 8 единиц UU-вещества (не обработанного), 10 единиц рафинированного урана, 13 блоков стекла, 8 блоков железа, 24 оловянных блока, 2 кремниевых пластины и 61 светящийся камень. И это всё для получения лишь одной гибридной солнечной панели!

Гибридная солнечная панель может быть использована для создания гибридного солнечного шлема и конечной гибридной солнечной панели.


Ultimate Hybrid Solar Panel


Ultimate Hybrid Solar Panel 

Ultimate Hybrid Solar Panel - это блок, добавленный модом Advanced Solar Panels. Это один из многих типов генераторов ЕС, а именно - солнечная панель 3-го поколения, доступная из дополнения. Она генерирует 512 EU/T в ясную погоду днем и 64 EU/T в ночное время, а также во время дождя или снегопада. Внутреннее энергетическое хранилище составляет 1 000 000 ЕU, и данная панель может заряжать до 4 элементов питания одновременно.


Квантовый генератор


Квантовый генератор представляет собой блок, дополненный усовершенствованными солнечными панелями. У него нет рецепта крафта, и его можно получить только с помощью читов или взять из креатива. Его предполагаемое использование - на картах приключений или в других местах, где разработчик карты желает предоставить игроку определенное количество постоянного запаса энергии. Но он также может быть использован как откровенно мошеннический метод получения энергии. Он способен генерировать бесконечную свободную энергию, размер пакета и количество которой можно установить с помощью его меню, чтобы генерировать любую немыслимую вариацию EU (например, 16 666 666 EU / t) в течение бесконечного количества времени.

Квантовый генератор будет генерировать энергию постоянно, за исключением случаев, когда применяется ток редстоуна. В этом случае генератор выключится. Кроме того, если удерживать клавишу Shift при нажатии на кнопки в графическом интерфейсе генератора для настройки значений энергии, изменения увеличатся в 10 раз. Например, если удерживается Shift и нажата кнопка для добавления 100 к выходу энергии за тик, выход энергии за тик увеличится на 1000.

Энергия может генерироваться только в формате EU, так как квантовый генератор не будет генерировать MJ. Однако генерируемый EU может быть преобразован в MJ с помощью электрического двигателя или с помощью систем, состоящих из блоков в моде Power Converters.


Квантовая солнечная панель


Квантовая солнечная панель - это солнечная панель верхнего уровня, добавленная модом Advanced Solar Panels. Она генерирует стабильные 4096 EU/T в дневное время при ясном небе. В ночное время или при плохих погодных условиях, таких как дождь, он по-прежнему будет работать, но выдаваемое электричество будет равняться 2048 EU/T (то есть, уменьшено в два раза). Панель имеет внутреннее хранилище в 10 000 000 EU и будет выдавать мощность с максимальной скоростью 8192 EU/T. Как и для других солнечных панелей, для квантовой тоже необходимо ясное небо, без каких либо облаков.

Квантовая солнечная панель может быть использована для создания ячейки творческой энергии, либо же для спектральной солнечной панели.


Квантовая солнечная панель 

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум