МайнкрафтОМ » Гайды » Порталы в Майнкрафт (Ад, Край, Рай, Город)

Порталы в Майнкрафт (Ад, Край, Рай, Город)

2 751

Введение:


Порталы - это неотъемлемая часть майнкрафта. С помощью них можно путешествовать по различным измерениям и побеждать боссов. Подробнее о порталах, расскажем в данном гайде.

Портал в ад


Портал в ад - это ванильный портал из игры, который состоит из 14 блоков обсидиана (стандартно) или 10 блоков обсидиана (экономный вариант). Чтобы активировать портал, необходимо поджечь любой нижний блок обсидиана.

Портал в ад
Портал в ад ведет в одноименное измерение. Его еще называют незер или нижний мир. Это отдельный мир, который состоит из лавы, а также различных адских структур и блоков.

незер

Портал в эндер


Эндер портал - это ванильный портал из игры, состоящий из 12 блоков портала в энд и 12 вставленных в эти блоки очи края. Как только все очи эндера будут вставлены в эти самые блоки, портал будет открыт.

портал в энд
Портал ведет в странное измерение, которое называется энд (другие названия: эндер и край). Данный мир состоит из эндерняка и обсидиановых башен, а обитают там одни эндермены и дракон края.

край
Также, небольшое, похожее измерение, вас ожидает, если вы победите дракона эндера с версии майнкрафта 1.9. Как только это произойдет, будут открыты врата края. Попасть туда можно только с помощью жемчуга края. 

врата края
Данный мир состоит из эндерняка, различных структур и хорусов.

острова края

Портал в рай


Портал в рай - это очень знаменитый, но не существующий официально в игре портал. Он похож на портал в ад, только вместо обсидиана используются светокамни, а вместо зажигалки - вода.

портал в рай
Измерение, которое появится после прохождения через портал зависит от модификации, которую вы скачаете. К примеру, если скачать мод The Aether II, то вы увидите красивый ландшафт, состоящий из парящих островов, на которых растут деревья и протекают родники.

рай

Портал в город


Портал в город - это, можно сказать, обратный портал в обычный мир, который есть в ванильной игре. При прохождении через данный портал вы попадете по схеме телепортации.

портал в город
Вот наглядная схема, как работает привязка портала в ад и обратно в обычный мир:

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум