МайнкрафтОМ » Моды » Мод на обратное зачарование для Майнкрафт 1.16.5 (Unenchanted)

Мод на обратное зачарование для Майнкрафт 1.16.5 (Unenchanted)

1 736

Если вы достаточное время играете в Майнкрафт и пробовали хоть раз зачаровывать вещи, то знаете, что со временем они могут сломаться. Согласитесь, обидно, если ваша зачарованная вещь сломается, а возможности ее починить в некоторых случаях нет. Тогда на помощь приходит мод Unenchanted. С его помощью вы можете снимать зачарования с вещей и накладывать их на книги. Это своего рода обратное зачарование.


Unenchanted - это простой мод, который добавляет всего один блок в игру. Но этот блок может очень помочь многим майнкрафтерам в выживании. Его суть заключается в том, чтобы положить зачарованный предмет и книгу, а в результате, вы получите зачарованную книгу. Но делается это все за счет опыта


Процесс обратного зачарования:


1) Крафтится обратный стол зачарования с помощью наковальни, двух золотых слитков и четырех блоков обсидиана. Рецепт крафта похож на стол зачарования, но в нем отсутствует книга и два алмаза, вместо них присутствуют золотые слитки и наковальня.


Крафт

 

2) Ставим блок обратного зачарования, выглядит он следующим образом:


Внешний вид

 

3) Кликаем ПКМ по данному блоку и у нас открывается меню стола обратного зачарования, которое очень похоже на меню наковальни. Для сравнения посмотрите на данный скриншот:


Отличие от наковальни

 

4) В первый слот кладем зачарованный предмет, а во второй - обычную книгу. В результате у вас высветится зачарованная книга, которая имеет ровно одно зачарование из предмета. Таким образом, имея несколько обычных книг, вы можете "разбирать" чары вещей и переносить их в эти самые книги. В дальнейшем их можно использовать для зачарования вещей в наковальне. Естественно книги зачаровываются не за просто так. Вам потребуется достаточное количество опыта. Чем сильнее чары, тем больше опыта вам нужно. То же самое, что и в столе зачарования. Но количество нужного опыта зависит не только от силы чар. Каждый перенос чар будет стоить вам 4 уровня опыта. К сожалению, как только вы зачаруете книгу, предмет, на котором были чары уничтожится. Поэтому лучше всего использовать его по максимуму.



Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на обратное зачарование для Майнкрафт 1.16.5 (Unenchanted)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум