МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры на блики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.7.10 (Wisdom)

Шейдеры на блики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.7.10 (Wisdom)

1 392

Шейдеры, которые представлены в этой статье, довольно требовательные для игры. Но это оправдано. Они сильно меняют всю работу и систему света в Майнкрафт. Благодаря этим шейдерам солнце и луна дают просто невообразимый эффект. А блики и засветы на экране придадут дополнительной изюминки. Также данные шейдеры изменят воду, делая ее очень приятной. Да и в принципе еще много различных интересных функций. Шейдеры имеют и небольшое количество недостатков. Как и все в мире. О них можно будет узнать ниже. 


Благодаря этим шейдерам кардинально поменяется атмосфера в игре. Майнкрафт будет иметь довольно натуральные отражения и идеальные блики от любых поверхностей, которые могут что-то отражать. Вода выглядит безумно реалистичной и свежей. А лед и стекло - это отдельная тема. Они слишком шикарны и проработаны. Блики делают их еще лучше. 


Одним из минусов является то, что днем солнце будет засвечивать все. Это может даже раздражать некоторых игроков. Постоянные блики от воды тоже могут вызвать надоедание и дискомфорт. Но вот луна дает ночью достаточное количество света. Это смотрится очень атмосферно и приятно. Шейдеры имеют поддержку динамического освещения. Это когда предметы, которые могут издавать свет, в руках передают его в мир.


Данные шейдеры имеют отчетливо выраженный эффект, так называемой, "грязной линзы". Он появляется только тогда, когда происходит засвет от солнечных лучей и самого солнца. Он безусловно красивый, но тоже может надоесть. Особенно в снежных биомах, ибо снег отражает вообще все. Но автор позаботился об этом и добавил возможность отключить данную функцию.


Шейдеры поддерживают большой перечень разных настроек. Можно настроить его под свои желания и вкусы. Например, выключать или уменьшать качество некоторых эффектов. Это позволяет получить гораздо лучшую производительность и увеличить ФПС. Стоит упомянуть о том, что шейдеры имеют поддержку PBR, то есть объемные текстуры. 


Автор позаботился и все продумал. Для разных видов компьютеров есть различные паки с преднастройками. Как и в других это: Liye, Medium, Ultra и другие. Они сильно меняют внешний вид игры и производительность в игре. В самом первом паке шейдеры имеют большое количество ФПС, но, как можно было понять, отсутствует огромное количество эффектов. В том числе и вода, которая хоть и выглядит достаточно приятно, но проработана плохо. Лед будет выглядеть прозрачным и не будет иметь каких-либо отражений. Чем выше будет взят пак, тем больше будет нагрузка на компьютер и больше визуальных эффектов. Также стоит сказать о том, что в шейдерах встроены разные фильтры, которые могут разнообразить игру или помочь в съемке чего-либо. Например, черно-белый, кинематический, мозаичный и тому подобные. 


О плюсах и минусах этого удивительного шейдер-пака можно рассказывать вечно. Скорее всего, даже не вместятся в одну статью все прелести и уникальные механики, которых не было в других паках. Главными плюсами является то, что автор продумал все нюансы и позволил отключать большинство эффектов, которые могут надоесть или работать некорректно. А также то, что шейдеры поддерживают самые свежие версии и довольно старые, которые чуть лучше оптимизированы. Несмотря на требовательность пака они все равно могут выдавать стабильные и комфортные кадры в секунду. Но опять же, это все индивидуально и сильно зависит от Вашего устройства. Но все равно советуем установить любую версию, дабы опробовать новый и реалистичный мир на вкус. 

Скачать Шейдеры на блики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.7.10 (Wisdom)

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум