МайнкрафтОМ » Моды » Мод на фермерство для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.12.2 (Enhanced Farming)

Мод на фермерство для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.12.2 (Enhanced Farming)

815

Модификация, которая будет сегодня представлена, является отличным решением для тех, кто любит фермерство и больше продуктов питания. Мод добавляет фруктовые деревья, новые семена разных растений и также парочку инструментов, дабы было удобнее вести свое хозяйство. Ну, и естественно, большой список новой еды, которую можно будет приготавливать из модовых продуктов и также из тех, что есть в оригинальной игре. 


Предлагаем поговорить о главном в этом моде - деревья. Можно начать с яблони, ибо она всем известна и является очень популярной. Можно встретить дикую яблоню, которая растет на обычной траве. Но также можно ее посадить на грядку на своем участке. Яблони растут постепенно и имеют шесть разных стадий роста. Как и всем деревьям, им нужен источник света. Он должен быть выше девяти. После того как, яблоня вырастет, то она начнет плодоносить и оставлять сочные яблоки. 


Дальше идут сочные и яркие апельсины. Фермеры могут сажать их и на обычной земле, и на грядках. Они тоже имеют разное время роста из-за своих стадий. Очень требовательны к свету и не любят слишком тусклые места. Взрослое дерево начинает сбрасывать с себя апельсины. 


Представляем Вашему вниманию кислого товарища - лимон. Он не требователен к месту, где будет расти: дома, в лесу или же на огороде. Вырастает постепенно и становится красивым деревом. После этого сразу же начнет оставлять свои плоды на земле. 


Мята - это уже не дерево. Поэтому на обычной земле ее не посадить. Придется выделить ей место на грядке. Точно также имеет шесть стадий роста. После того как мята станет взрослой, то ее можно будет срывать и заново сажать. 


Стоит также отметить инструменты, о которых говорилось в начале статьи. В моде есть грабли и мотыга, но ее можно использовать на блоках травы, нажав на левую кнопку мыши. И тогда она превратится в грязь. Также есть шанс того, что выпадут новые семена: яблок, какао, мята, дыня, тыквы и другие. Чем лучше у Вас грабли, тем больше шанс выбить нужные семена. Золотая мотыга имеет самый высокий шанс из всех. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на фермерство для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.12.2 (Enhanced Farming)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум