МайнкрафтОМ » Моды » Мод на хранилище для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Ender-Rift)

Мод на хранилище для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Ender-Rift)

777

Данная модификация добавляет в игру, практически, бесконечное хранилище, в которое можно положить все что угодно. Оно само по себе не имеет каких-то способов доступа к нему через графический интерфейс. Чтобы открыть его, нужно использовать сторонние и внешние блоки, которые позволят получить доступ к инвентарю. Можно использовать сторонний мод - EnderIO. Он обеспечит больше функциональности модификации, о которой рассказывается в этой статье. Также ничего не мешает использовать оригинальные блоки. Сам мод предоставляет в Ваше пользование два блока: ограниченный, но с более продвинутым и удобным интерфейсом, и доступный. Последний не имеет никакого интерфейса и способа для автоматизации. 


Вот что может произойти, если поймать эндер-перл во время полета, а затем еще и присоединить к нему сигнал редстоуна? Все очень просто и интересно. Сейчас расскажем!


Когда эндер-перл разбивается, то на его месте будет открыт разлом в новое пространство. Которое используют эндермены для того, чтобы телепортироваться в иное место. Если игрок будет использовать данный разлом, то он сможет в нем хранить бесконечное количество разных вещей. Хотя это пространство не такое уж и большое, как кажется.


И это только лишь начало того, чего можно добиться, используя бесконечное хранилище и новые блоки. Модификация сильно упростит жизнь игроку. 

Хоть это пространство и является самостоятельным местом, которое может работать вечно, но есть и своя проблема. Если его разрушить, то и сама трещина будет закрыта. А самое главное это то, что больше НИКОГДА не получится открыть одну и ту же трещину. Поэтому все что лежит в нем пропадет после разрушения. 


Если говорить проще и кратко, то этот мод добавляет бесконечное хранилище, которое использует редстоун сигнал для того, чтобы работать на постоянной основе. Получить это место можно с помощью эндер-перлов. Нужно собрать структуру, состоящую из различных блоков. А потом нажать на правую кнопку мыши по блоку rift core и rift orb. Если последний был привязан к уже существующему пространству, то он все равно позволит открыть новый разлом. 


Когда игрок нажмет на правую кнопку мыши по разлому, который уже есть, но не связан со сферой, то последний можно привязать. Это позволит использовать эти пространства как эндер-сундук. Поэтому из любого, практически, места можно получить доступ к Вашему "инвентарю". Также стоит не забывать о том, что все разломы должны подпитываться абсолютно разными сигналами редстоуна, иначе ничего не выйдет. 


Стоит поговорить о генераторе. Для того чтобы он начал работать, нужно подождать пока он нагреется. Это позволит получить максимальную эффективность от него. Также у него нет какого-то интерфейса для управления. Если накопительное место заполнится до конца, то генератор все равно будет продолжать производить энергию. Это самое примитивное решение, если у Вас нет других вариантов для того, чтобы давать источник питания.


Есть еще такая вещь, которая называется браузер. Она позволяет игроку получать доступ к инвентарю Rift. Также к другим блокам, например сундуку. Если использовать еще и searchbox, который используется в качестве фильтра, то можно отбирать нужные и ненужные предметы, используя абсолютно любую информацию. Это все рассказывается во всплывающих подсказках. Стоит отметить то, что есть более продвинутая версия браузера. В ней присутствует таблица с рецептами. Но стоит не забывать о том, что он не автоматический и пополняет себя из запасов. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на хранилище для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Ender-Rift)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум