МайнкрафтОМ » Моды » Мод на взрывной уголь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Coal Explosion)

Мод на взрывной уголь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Coal Explosion)

716

Этот мод добавит одну забавную, но относительно реалистичную функцию, которая сделает мир игры чутка опаснее, чем раньше. И речь идет о каменном угле. При его добычи может произойти взрыв, с каким-то шансом. Но он увеличивается в том случае, если его добывать не тем инструментом. После установки модификации будет взрываться не только каменный уголь, но и обычные блоки, состоящие из угля. Поэтому придется быть гораздо осторожнее, дабы не спровоцировать случайный взрыв. 


Сам по себе мод имеет довольно интересную и хорошую идею. Но, к сожалению, чуть-чуть хромает реалистичность, но она все же есть и работает. Например, один из недочетов заключается в том, что блок угля будет взрываться в любом случае, даже если добывать нужным инструментом. Он довольно сильно может ранить игрока, но если он стоит прям вплотную. А если поставить где-то рядом факел, магму или вообще разлить лаву, то и это спровоцирует взрыв. 


Очень важным моментом является то, что модификация имеет конфиг. В нем как раз можно настраивать силу взрыва. А еще можно выбрать те предметы, которые будут провоцировать взрыв при добыче угля. Автор активно занимается проработкой и улучшением мода, поэтому он планирует в будущем реализовать более реалистичную систему добычи. В ней уголь будет взрываться только тогда, когда игрок добывает его с помощью железной и каменной кирки. Но если добывать деревянной и алмазной, то ничего не будет. 


Очень удивительно как обычный и очень крохотный мод разбавляет игровой геймплей. Ведь раньше можно было спокойно и без особых усилий добывать уголь, а с этой модификацией действительно придется постараться, дабы не умереть от случайного взрыва. Как мы писали выше, то автор занимается своим проектом. Поэтому он постоянно его обновляет и следит за выходом новых версий игры, дабы вовремя обновлять все и подстраивать. Настолько он ценит свое детище, что ведет его с довольно старой версии - 1.12.2. Мод отлично подойдет для сборок, которые направлены на реалистичность.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на взрывной уголь для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Coal Explosion)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум