МайнкрафтОМ » Моды » Мод на динамическую карту для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Dynmap)

Мод на динамическую карту для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Dynmap)

1 335

Данный мод является достаточно интересным и полезный. Ибо он добавляет возможность просматривать объемную карту Вашего мира или сервера. На ней будут отображаться абсолютно все строения. Даже прорисован рельеф мира. Но в плоском виде или же по другому, сверху. Так же имеется и иной режим, позволяющий смотреть на мир в 3D. Но он употребляет больше памяти и ресурсов компьютера. Поэтому не стоит рисковать. Сразу стоить сказать о том, что саму карту нельзя будет открывать прямо в игре. Для этого нужно перейти в браузер. Там будут отображаться все игроки, которые находятся на сервере. Это является полезной функцией. Еще одним из плюсов является то, что модификация имеет совместимость с другими модами, которые добавляют новые блоки или вещи. Они тоже будут отображаться на динамической карте. 


Как мы уже успели сказать, то карта является динамической. то есть она обновляется прямо в реальном времени. Если будет удобно, то это что-то наподобие карт от Google или же Яндекс. Они точно так же предоставляют вид нашего мира. Помимо того, что можно изменять режим с плоского на объемный, и наоборот, так еще можно включить отображение пещер и шахт. 


Так вот, что нужно сделать, чтобы увидеть свой мир на карте? Достаточно лишь открыть ссылку https://localhost:8123/. Но если у Вас свой сервер, то нужно будет написать чуть иначе: http:/Адрес_вашего_сервера:8123/. 


Также стоит сразу же сообщить о том, что после установки мода карта будет абсолютно черной. Там ничего не будет. Но очень медленно там будут появляться различные объекты и рельефы. На это уйдет много времени. Но этот процесс можно достаточно легко ускорить. Это делается лишь одной и крохотной командой: /dynmap fullrender. Но не стоит играть в этот момент, ибо повышается нагрузка на компьютер. Поэтому имеет смысл подождать некоторый промежуток времени. Еще можно ограничить мир, дабы прогрузить исключительно нужный кусок мира. Советуем каждому попробовать поиграть с таким прибором, улучшающий перемещение и поиск нужного места. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на динамическую карту для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Dynmap)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум