МайнкрафтОМ » Моды » Мод на жажду для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5 (Dehydration)

Мод на жажду для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5 (Dehydration)

2 925

В игре очень не хватает какого-то дополнительного вызова, который бы усложнил игру. Автор данного мода подумал точно также. Поэтому и реализовал совершенно новую механику, которая сделает игру гораздо реалистичнее и сложнее. В Майнкрафт давно существует голод, который достаточно хорошо работает и вызывает дискомфорт, если не следить за ним. Ибо когда игрок голоден, то он начинает получать урон. Поэтому приходится постоянно употреблять разную пищу, дабы выжить. А мод добавит альтернативу - жажду. Поэтому придется думать и об обезвоживании. Сразу же стоит сказать о том, что одной воды из какой-нибудь речки или небольшого ведра будет мало и недостаточно, дабы утолить жажду. Игроку придется кипятить ее на костер. Также модификация добавит новенький предмет. Кстати, пользователи смогут наливать воду во фляги. Таким образом их можно использовать в абсолютно любой момент. Также они всегда будут рядом с игроком.


Еще автор решил реализовать систему жажды иным способом. Дабы игрок хотел реже пить, нужно снимать свою броню. Уже выше мы упомянули о новом предмете, который добавляет этот мод. Это самый обычный котелок. Его нужно использовать над костром, дабы переработать воду. Понять насколько человек хочет сейчас пить, можно по индикатору, который находится над шкалой голода. Рецепты здесь достаточно простые и логичные. Чем-то напоминают ванильные. Чтобы создать новый предмет - флягу, нужно использовать обычную кожу. Также ее вместимость можно улучшить, используя различные руды. Например, золото, железо и алмаз. А чтобы создать котелок, нужно использовать обычный котел, несколько палок и одну железную цепь. Как и говорилось - просто. Поэтому новая механика не доставит слишком много трудностей, но все же заставит понервничать и лишний раз подумать, прежде чем идти в дальний поход. Или же посещать какой-то теплый биом: пустыню, месу и тому подобные. Это, кстати, тоже одна из механик, о которой мы не сказал. Это одна из причин, почему Вам стоит изучить данную модификацию самостоятельно. Здесь остались еще свои потайные уголки интересностей и своих изюминок. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на жажду для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5 (Dehydration)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум