МайнкрафтОМ » Моды » Fabric » Мод на рендеринг для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.14.4 (Canvas Renderer)

Мод на рендеринг для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.14.4 (Canvas Renderer)

928

В оригинальной игре очень плохо реализована система рендеринга. И также Майнкрафт сам по себе имеет мало различных эффектов, которые могли бы использовать разные игроки и строители. Автор данного мода осознал эту проблему и создал Canvas Renderer. Это большая библиотека рендеринга, которая работает на Fabric. Благодаря этой модификации игра станет выглядеть визуально гораздо лучше и приятнее. Как уже говорилось выше, то есть API-система. Она позволит юным авторам использовать ее для того, чтобы создавать свои уникальные эффекты для рендеринга. Если говорить проще, то мод позволяет делать все, что нельзя делать в оригинальной игре. С эффектами, конечно же. 


С самого начала стоить рассказать о том, что данный мод будет нормально работать только на компьютерах со средними и высокими характеристиками. Но он все равно продолжает функционировать и на слабых. После установки данного мода, игрок сразу же приметит то, как быстро и легко начали загружаться блоки, если сравнивать с ванильной версией игры. Если говорить о частоте кадров, то ситуация здесь переменчивая. Ибо иногда может быть и гораздо больше, а иногда и значительно меньше. Это все зависит от того, что моду приходится воспроизводить. 


Для обычных игроков есть пару функций, которые уже отлично себя показали. Например, та же загрузка блоков, которая производится безумно быстро и плавно. Еще автор модификации постарался и изменил освещение. Теперь оно гораздо логичное и правильное. Выглядит достаточно хорошо. Также есть интересная механика, которая делает ночь более темной и страшной. Но это не касается пещер и шахт. Ну, и убрали раздражающий туман. Теперь он менее видимый, но приятный. 


Теперь стоит рассказать о том, какие функции реализованы для авторов и творческих людей. Например, больше не придется создавать и прописывать различные варианты для создания прогрузки каких-то блоков и моделей. Это достаточно удобно и быстро. В моде присутствуют даже материалы, которые ускоряют и облегчают работу авторам. Стоит рассказать кое-что об освещение. В модификации присутствует такая функция, которая позволяет обрабатывать модель. Но необычную. А такую, которая является некубической. Есть заготовленные спрайты и настройки для различных эффектов и рендеринга границ. Также есть и для разных текстур. Ну, и последним является возможность управлять каждым блоком и его слоем. Это позволяет делать рендеринг еще более крутым. Также мод позволяет управлять шейдерами, различными условиями и освещением. 


Также есть еще и экспериментальные функции, которые еще не дошли до релизной версии мода. К ним можно отнести материалы для настроек шейдеров. Это позволит авторам более глубоко работать с пользовательскими паками и со своими моделями. Модификация позволяет игроку использовать шейдеры и разные эффекты более правильно, дабы не было каких-то багов. Ну, и самое последнее, что есть в этом моде - настройки для различных условий. Но они начинают работать лишь в одном случае. Когда происходит глобальное условие, то происходят и дополнительные. 


После того как все факты и подробные описания были рассказаны, то можно сделать некоторые выводы. Эта модификация подойдет абсолютно каждому игроку, который хотел бы улучшить и оптимизировать свою игру. Дабы сделать ее комфортной и приятной. Но и для тех, кто создает свой контент тоже подойдет. А самое приятное во всем этом то, что мод работает только на Fabric, который является очень популярным и оптимизированным. Также есть поддержка новых версий. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на рендеринг для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.14.4 (Canvas Renderer)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум