МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/.1.7.10 (Sildurs Enhanced Default)

Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/.1.7.10 (Sildurs Enhanced Default)

2 424

Майнкрафт прекрасен и без каких-то дополнительных шейдеров, но всегда хочется сделать его чуть мягче и живее. Поэтому и был создан данный шейдер-пак. Помимо того, что он подойдет для тех, кто не хочет терять оригинальный дух игры, так и для обладателей достаточно слабых компьютеров. За небольшую цену игрок получит приятную и плавную картинку. 


После установки этих шейдеров, игрок заметит то, как сильно изменилась вода. Но спустя пару секунд он обратит внимание на то, что система освещения стала более интересной и внятной. Также стоит учесть то, что оригинальная игра все равно остается такой же, какой и была до установки. Если сказать подробнее о воде, то у нее появились отражения различных блоков и мобов. Еще она образует небольшие, но прикольные волны. Природа тоже потерпела некоторые изменения. Например, вся листва и растительность будет колыхаться по ветру. Как уже говорилось, то и освещение станет гораздо приятнее. Вместе с ней, будет изменена логика теней.


Такие маленькие и невзрачные новшества позволяют добиться того, что графика становится гораздо лучше и приятнее. Если говорить проще, то просто улучшается. Автор не меняет ее, делая ее неузнаваемой. У этих шейдеров нет каких-то лишних или странных эффектов, которые могли бы помешать наслаждаться оригинальной игрой. Просто парочку элементов, делающие мир живым. 


Из-за того, что в этом паке малое количество различных эффектов и автор постарался его оптимизировать, то он отлично подойдет для обладателей слабых компьютеров. На достаточно слабых устройствах фпс удивляет и радует своей производительностью. Стоит рассказать о том, что здесь присутствуют разные настройки в большом количестве. Они позволяют изменять то, как быстро будет двигаться и качаться листва. Можно поменять силу волн на воде. Для повышения оптимизации можно изменить качество теней от блоков и мобов. Ну, и конечно же, есть возможность отключать и включать разные эффекты. Кстати, это касается еще и POM. Он нужен для того, чтобы придать объема текстурам. Но там необходим специальный шейдер-пак. Также есть достаточно банальные настройки. Например, изменение контрастности игры и ее яркости. Еще автор добавил два режима, позволяющие включать некий туман. Также есть возможность добавить обводку для облаков, придав некоторой мультяшности или комиксной стилистики. Достаточно странные и необычные режимы.

Скачать Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2/.1.7.10 (Sildurs Enhanced Default)

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум