МайнкрафтОМ » Моды » Мод на руды для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (More Ores In ONE)

Мод на руды для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (More Ores In ONE)

972

Представляем Вашему вниманию новый мод, который разнообразит игру и сделает ее гораздо удобнее, чем раньше. Модификация добавит новые руды. Их можно будет найти во всех трех измерениях: оверворлд, незер и эндер мир. Ну, и конечно же, будет возможность создавать новые блоки, сеты брони, инструменты и прочие вещи. 


В мире можно найти различные ювелирные изделия. Одним из таких является рубин. Это большой огненно-красный изумруд. Есть и альтернативная версия, которая является голубой и носит название сапфира. Дабы разнообразить нижний мир, там появилась свая драгоценность - топаз. Про самое последние измерение автор тоже не забыл и добавил туда аметист. Самый дорогой и ценный материал. Также существует и руда с опытом. 


Теперь стоит подробнее рассказать о рубиновых рудах, которые, кстати, появляются исключительно в теплых биомах. Это могут быть пустынные поля, разные типы гор и все другие места, где температура переходит отметку 1.0. Еще эти руды появляются на высотах от нуля до шестнадцати. Такую схему имеет появление алмаза. Есть еще один факт. Кладка этой руды может доходить до восьми штук. Это достаточно большое количество. Для того, чтобы их добыть, не нужно иметь крутую кирку. Достаточно лишь использовать железные инструменты. Ну, или что-то получше. 


Дальше речь пойдет о сапфировой руде. Как мы уже говорили выше, то она является обратной рубину. Поэтому она появляется только в холодных местах. Это может быть океан, тайга и другие места, где температура падает ниже 0.2. Остальные характеристики не отличаются от рубина. Появляется от нуля до шестнадцати. Имеет максимальный размер кладки до восьми. И используется железная кирка для добычи. 


Теперь перейдем к более вкусным рудам, которые обитают исключительно в аду. Встретить ее можно абсолютно везде. Копаясь где-то на нулевых высотах. Или летая на 128. Но для того, чтобы поддерживать баланс, одна кладка может достигать всего четырех штук. Это довольно мало. Кстати, для их добычи нужно иметь уже более солидный материал. А если быть точнее, то алмазную кирку. Ну, или же более продвинутый инструмент. 


Ну, и последняя руда, которая является здесь одной из самых ценных ресурсов. Она имеет генерацию схожую с адской. Руда появляется на тех же высотах. Чтобы добыть ее, понадобится уже новый и гораздо лучший инструмент - кирка из топаза. 


Хотя еще осталась одна руда, которая оставляет после себя обычный опыт. Она появляется во всех трех измерениях: оверворлд, незер и эндер мир. Генерируются от нулевого слоя до сто двадцать восьмого. Добыть эту руду может каждый игрок, который сделал уже каменную кирку или же сильнее. После того, как игрок добудет ее, то из нее выпадет определенное количество опыта. Либо мало, либо много. Здесь работает схема 50 на 50. Для того, чтобы получать еще больше, нужно зачаровать свою кирку на удачу наивысшего уровня. Кстати, в верхнем мире меньше всего опыта выпадает с руд. В незере чуть побольше. А в эндер мире самый большой и вкусный дроп. 


На самом деле об этом моде можно рассказывать достаточно много и долго. Ибо в модификации еще имеется большой перечень сетов брони и различных инструментов, которые имеют новые эффекты и способности. Еще важным является то, что мод грамотно вписывается в последнюю версию игры, где были, слегка, изменены факторы генерации пещер и самых разных руд.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на руды для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2/1.14.4 (More Ores In ONE)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум