МайнкрафтОМ » Моды » Мод на поединки для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Jousting)

Мод на поединки для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Jousting)

536

Данный мод внесет в игру новую и интересную механику, которая связана с поединками рыцарей. Модификация добавит целых шесть видов различных копьев. С помощью них можно атаковать и бить врагов, находясь верхом на коне. Без верного скакуна это оружие будет абсолютно бесполезным. Но когда оно правильно используется, то позволяет наносить довольно большой урон по мобам и игрокам. А еще достаточно сильно откидывает их.


Теперь стоит перейти к рассказу о механике. Каждое копье имеет свой урон и определенный вес. Чем тяжелее оружие, тем гораздо дольше будет производиться атака по противнику. Некоторая зарядка, как на арбалете, но только у копья. Поэтому игроку придется высчитывать нужный и правильный момент, дабы вовремя ударить. Но зато урон будет достаточно болезненный. Для того чтобы произвести атаку, нужно зажать правую кнопку мыши. Дальше следует навестись лошадью на врага. Стоит отметить то, что лошадь будет постепенно и плавно набирать самую большую скорость, которую она может набрать. Ну, а дальше противник получает свой заслуженный урон. После того как игрок проедется копьем по врагу, то у него появится задержка. А лошадь начнет постепенно замедляться. Поэтому нужно будет подождать пока конь отдохнет, а копье перезарядится. А дальше можно спокойно атаковать. 


В модификации есть одна интересная особенность, которая касается мобов и обычных игроков. Когда человек сражается с обычным существом, то оно получает большой урон и далеко куда-то отлетает. Но когда игрок сражается против игрока, который тоже сидит на коне и использует копье, то мод начинает поединок. Тот кто выигрывает, останется на своем скакуне. А тот кто проигрывает, окажется где-то на земле и получит небольшой урон.


На фактор победы влияет много разных вещей. Это касается и прочности брони, лошади и ее характеристик, веса копья и урон, которое оно наносит. Поэтому здесь нужно продумывать все до мелочей, дабы одержать победу и доказать всем, кто здесь самый главный рыцарь. Также, когда игрок попадает своим копьем в щит противника, то тот все равно получит урон, но уменьшенный. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на поединки для Майнкрафт 1.17.1/1.16.5/1.15.2 (Jousting)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум