МайнкрафтОМ » Моды » Мод на сражения для Майнкрафт 1.16.5 (Parry This!)

Мод на сражения для Майнкрафт 1.16.5 (Parry This!)

995

В оригинальной игре очень примитивная и тупая механика боя, которая не имеет каких-то логических оснований. Это даже если не говорить о том, какой у нее ужасный баланс. Все сражения очень скучные и затянутые, которые не заставляют думать и действовать со стратегией. Поэтому создали модификацию, которая исправляет все эти недочеты, добавляя новые механики боя. Они коснутся не только дуэли с различными и опасными мобами, но и с умными противниками, которые зовутся игроками. Также в игре появятся новые виды оружия, которых не очень много. Для того, чтобы усилить их, автор добавил новые виды зачарований. Они помогут игроку лучше нападать и защищаться. Стоит отметить то, что появилась механика, которая позволяет игроку парировать удары. Если говорить проще, то просто отражать их. Это можно провернуть даже со стрелами. А если не успеваешь отбить, то всегда можно увернуться от удара. Еще в игре щит имеет узкие способы применения, хотя имеет потенциал. Автор понял это, и добавил возможность бить других с помощью него. Ну, и последняя механика, которая используется во многих играх - удар в спину. Такая атака наносит безумный урон и может убить противника с одной тычки. 


Начнем рассказ с того, что поведаем о новом холодном оружии. Некоторые из них имеют свои особенные и уникальные фишки, которые помогут в бою. А еще маленьким плюсом является то, что они хорошо вписываются в ванильный стиль игры. Например, есть булава, которая наносит такой же урон, что и обычный меч. Но есть несколько особенностей, которые заключаются в том, что она очень медленная. При этом она способна пробивать броню противника. Дальше по списку идет молот. Это огромный и сильный инструмент, который тоже имеет возможность пробивать защиту врага. Закончить можно цепями. Они безумно быстрые, но урон у них слабоватенький. Достаточно плохо пробивают броню. То же самое касается и щитов. 


Продолжить рассказ можно новыми интересными механиками, которые создают погружение в игру. Уже выше говорили о такой. Да, это парирование. Обычная механика, которая позволяет отражать атаки со стороны противника. Удар щитом. Это безумно полезная функция, которая даст больше возможностей на поле боя. Теперь игрок может оглушать своего врага и отталкивать его на определенное расстояние от себя. Еще есть зачарование, которое позволит отбрасывать до шести существ за один раз. Еще оно создает эффект оглушения на целых десять секунд. Это безумно сильная вещь, но ей нужно уметь пользоваться, дабы вносить максимум импакта. Одна из самых простых и популярных механик, которая позволяет совершать отскок. Можно увернуться в абсолютно любую сторону: влево, вправо, назад и вперед. Чтобы совершить такой стратегический маневр, нужно нажать на кнопку ALT. На самом деле это достаточно сложное действие, к которому нужно будет привыкнуть, чтобы использовать его максимально умело и грамотно. Ну, также появилась новая механика, которая добавляет пробитие брони. Но на это способны лишь оружия из этого мода. Оригинальные инструменты для этого не подойдут. Когда происходит пробитие, то враг получает повышенный урон. Теперь броня не будет давать 100% защиту от всех бед, которые могут свалиться на голову игрока. Придется действовать грамотно, дабы не получить по голове. 

Рассказывать об этом моде можно еще долго, но так будет неинтересно изучать все самостоятельно, познавая новые интересности и крутости, которые добавил автор мода. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на сражения для Майнкрафт 1.16.5 (Parry This!)

Версия: 1.16.5
Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум