МайнкрафтОМ » Моды » Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Old Guns)

Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Old Guns)

1 325

Данная модификация представляет из себя некую коллекцию оружия. Но не обычного, а старинного. Прототипом являлся другой мод, который имел большую известность - Ye Olde Minegunner. Автор черпал идеи и вдохновение именно из него, создавая удивительные вещи. Теперь игроку придется отказаться от стрел и перейти к созданию новых пуль. А также начать крафтить различные детали для разного вида оружия. 


В моде не так много видов оружия, поэтому его можно перечислить буквально на пальцах. Начнем с известного - мушкетона. Их есть несколько разновидностей, которые отличаются множеством характеристик, но все из эпохи прошлых лет. Первый вариант имеет спичечный замок, а другой обладает уже кремневым затвором. Но есть и еще один тип оружия - кремневый мушкетон. В модификации также присутствует дерринджеры, которые имеют фитильные замки. Еще присутствуют кремневые пистолеты и ружья. В моде встречаются и револьверы с каплоком. Ну, и пушки, которые тоже имеют разные виды. 


Автор создал уникальную и интересную систему заряда оружия. Для этого нужно поместить огнестрел в сетку крафтов, дабы засунуть туда патрон. Сделав такое действие один раз, из оружия можно будет произвести единичный выстрел, а потом придется вновь его перезаряжать. Поэтому придется таскать с собою сразу несколько пистолетов и других вещей. Но можно взять инструмент, который обладает многозарядностью. На него придется потратить больше времени, дабы зарядить его. Время, которое будет потрачено на это, стоит того. Следующая интересная механика заключается в кремневых и спичечных замках. В реальной жизни они имеют множество проблем, когда начинается дождь или владелец использует их в воде. В игре это тоже отразилось. Поэтому игрок не сможет использовать ружья, находясь в воде. Все фитильные оружия не будут стрелять под дождем. А вот кремневые имеют шанс того, что орудие даст осечку. А вот каплокам все равно на дождь, воду. Самым дешевым оружием является, как можно было понять по прошлому пункту, с фитильным замком. Оно безумно непрочное и слабое, если сравнивать с другими видами. Но для их создания не нужно даже железа. Поэтому игрок может использовать любой камень и даже дерево для того, чтобы произвести детали для оружия. А так же гравий, чтобы обзавестись разными пулями и дробями. 


Кстати, есть одна забавная фишка, которая позволяет поворачивать и поднимать оружие, нажимая на правую кнопку мыши. Но стоит отметить то, что в руке ничего не должно быть, дабы сделать такой финт. В моде присутствует даже отдельная книга по таким трюкам, которая зовется руководством по артиллерии. Она создается безумно просто. Игроку необходимо найти книгу и капельку пороха. У последнего появилось несколько разновидностей. Например, мелкий используется для того, чтобы заряжать более продвинутое и дорогое оружие. Для каплока и кремня. Ибо такой вид пороха гораздо лучше горит и позволяет быстрее производить выстрел. Очень крутым моментом является то, что эта модификация отлично сочетается с другими модами, которые добавляют более сильных и опасных противников. Ибо в обычной игре новое оружие быстро расправится с ванильными существами. И это может привести к тому, что мод просто станет скучным и надоест. Автор позаботился об игроках, ибо он не стал использовать исключительно сторонние моды для показа крафтов. Он пошел гораздо дальше. В папке можно будет увидеть сам мод и описание оружий. Вот в них как раз и скрыты все рецепты, необходимые игроку. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на оружие для Майнкрафт 1.16.5 (Old Guns)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум