МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (SFLP)

Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (SFLP)

2 493

Многим игрокам хочется опробовать шейдеры в любимой игре, дабы сделать ее более реалистичной и привлекательной. Но не каждый имеет достаточно мощный компьютер, способный поддерживать такие новшества. Поэтому и существуют SFLP Shaders. Они являются одними из лучших в своем жанре, ибо только они смогли так четко и грамотно совмещать красоту и легкость. Поэтому если вы обладатель слабого компьютера, то имеет смысл опробовать его. Ибо в большинстве случаев он идеально работает на таких устройствах. Также стоит отметить то, что эти шейдеры добавляю ламповость в мир игры. 


Есть один забавный факт, который скрывается в названии шейдеров. В них имеются слова, говорящие о слабости компьютеров. На самом деле этот пак является грамотной переделкой более известных шейдеров - Chocapic13. Хотя наш сегодняшний герой на него вообще не похож. На данный момент автор создал только три версии: lite, low и standart. Самые первый тип нагружает компьютер минимально, но и графика падает. А вот standart обладает гораздо более приятной и четкой графикой. Но и требует больше мощности, нежели самая первая версия шейдеров. 


Стоит более подробно рассказать о всех версиях этого чудесного и крутого шейдера. Стоит отметить сразу, что на всех типах имеется безумно красивая вода и достаточно ламповое освещение. На небе всегда плавают пушистые и мягкие облака. Вот ночью все меняется. На небе появляется реалистичная и красивая луна. Но это не означает то, что облака пропадают. Если переходить на землю, то вся трава с листвой будут раскачиваться на ветру. Это уже классический прием. А вот когда наступает дождь, то вся красота пропадает и мир становится серым, вызывая чувство тоски. Вся игра становится мрачной. Теперь перейдем к рассказу об отдельных версиях. Lite - это самый первый и нетребовательный вариант шейдера. В нем отсутствуют любые тени и множество иных эффектов, улучшающие погружение в новый мир. Мир становится достаточно неприятным, но зато производительность повышается в несколько раз. Low - это следующая версия. В ней уже имеются тени, которые улучшают игру. Несмотря на этот факт, все сильно меняется. Игра становится в разы красивее и приятнее, нежели предыдущая версия. Но это не отменяет того факта, что все оптимизировано. Это становится заметно тогда, когда игрок начинает вертеть камерой. Standart - это последняя из версий этого крутого шейдера, который вносит огромное количество различных красот. Мир заиграет новыми красками. Но и нагружают они компьютер гораздо сильнее, чем другие его типы. Поэтому придется пожертвовать количеством кадров, ради такой картинки. 


Этот набор шейдеров очень крутой и красивый. Как уже много раз мы говорили, он отлично подойдет для людей, которые обладают достаточно слабым компьютером. Это один из тех паков, которые умеют выдавать сочную картинку и оптимизацию. Поэтому теперь атмосфера в игре станет гораздо теплее, а ночи станут магическими. Этот эффект создан из-за того, что фиолетовый цвет начинает преобладать в это время суток. А закаты с рассветами это отдельная тема. Они настолько безумно приятные и атмосферные, что невозможно передать словами. Только лишь опробовать самостоятельно. На самом деле эти шейдеры напоминают более известной аналог, который чутка требовательнее, чем этот - Sildurs Enhanced Default. Но все же SFLP гораздо лучше. Но только лишь в том, что они более оптимизированы. Графика у них не настолько крутая, но все равно прикольная.

Скачать Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (SFLP)

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум