МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Windom)

Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Windom)

4 952

Это удивительный шейдер, который может быть и красивым, и оптимизированным. Этот набор достаточно сильно изменяет механику света в игре, создавая реалистичность и красоту. Горящий шар на небе выдает лучи, которые образуют просто безумный эффект. Поэтому теперь на экране будут появляться самые разные блики и засветы, улучшающие погружение в мир. Ну и по классике, этот шейдер имеет достаточно приятную и сочную воду, которую даже хочется выпить через экран монитора. Но это еще не все. В нем огромное количество разных эффектов, которые создают крутую атмосферу. Но есть и парочка недостатков, которые могут оставить неприятный осадок. 


Если идти дальше, то еще раз стоит отметить то, что шейдеры сильно изменяют атмосферу мира. На многих поверхностях появляются отражения. Это касается также и воды, что естественно. Еще некоторые блоки начинают бликовать и ослеплять игрока. Но у этого пака очень красиво смотрится лед и самые разные стекла, ибо у них отдельная механика отражения. 

 

Одним из первых главных недостатков является то, что днем солнце начинает ослеплять игрока. А отражения от воды начнут раздражать спустя некоторое время. Поэтому во время обычной игры это может надоесть. А вот ночью совершена иная ситуация. На небе появляется красивая луна, которая оставляет уникальный свет. Это создает необычную и приятную атмосферу. Еще стоит отметить то, что у этих шейдеров имеется поддержка динамического освещения. 


Если продолжать тему с проблемой засвета, то здесь имеется эффект "грязной линзы". Как можно было понять, то он появляется от любого объекта, который светит или отражает свет. Он, конечно же, безумно красивый и добавляет огромное количество баллов к реалистичности, но все же очень быстро надоедает. Это касается тех биомов, в которых постоянно лежит снег. Ибо он отсвечивает абсолютно любой снег. Поэтому для тех, кому не понравится этот эффект, может отключить его в настройках. 


На самом деле этот набор имеет огромное количество самых разных настроек и функций, которые можно изменять под свой вкус и цвет. Если есть желание, то можно просто уменьшить некоторые эффекты или вовсе отключить их, дабы не мешали. Такие манипуляции позволяют гораздо лучше оптимизировать игру и повысить количество кадров, дабы сделать картинку приятнее и плавнее. А еще очень крутым является то, что существует поддержка PBR. Это объемные текстуры. 

 

Создатель этих шейдеров сразу же создал несколько версий этого пака, которые подойдут и для слабых компьютеров, и для мощных. Это уже стандартная практика для большинства наборов. Каждый из них сильно отличается друг от друга, добавляя или убавляя какие-то характеристики. Начнем с самого простого и первого - Lite. У этой версии огромное количество FPS, что позволяет сохранять плавность игры. Но и большинство разных эффектов будут убраны. Это еще касается воды, которая станет гораздо хуже. А отражение у льда станет лучше. Ибо пропадет функция отражений света и прочих вещей. Наверное, лед будет слишком прозрачным без этой настройки. С каждым новым уровнем увеличивается нагрузка на компьютер. Но и повышается наличие самых разных эффектов, улучшающих погружение в игру. Самая последняя версия создает максимальную реалистичность. Очень крутым моментом является то, что есть парочка разных фильтров. Например, существует мозаичный эффект, а также черно-белый. Ну, еще и множество других. Поэтому каждому игроку стоит опробовать одну из версий этого шейдера и выбрать самую крутую для себя.

Скачать Шейдеры для слабых ПК на Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Windom)

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум