МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новых животных для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Mystical World)

Мод на новых животных для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Mystical World)

938

Данная модификация сильно разнообразит мир игры, добавляя больший список разных существ. Но это еще не все. В игре можно будет встретить новые руды и металлы, которые открывают новые крафты. Если пойти дальше, то можно наткнуться на драгоценные камни. К ним относятся серебро, аметисты, медь и тому подобные ценности. Но еще в игре появятся новые механики, которые сильно разнообразят игру, но не сильно отойдут от ванильной стилистики. Таким образом появляется больше возможностей в мире. Roots - это мод, который сильно зависит от данной модификации, ибо благодаря ей расширяется список функций. 


Наверное, стоит сразу же начать с самого вкусного и основного - животных. В моде их достаточно много, поэтому обо всех рассказывать не имеет смысл. Начать стоит с обычной совы. Сразу же разрушим мечтания о домашней птичке - ее нельзя приручить. Ее невозможно приручить, но автор сказал о том, что это временная проблема, которая в будущем будет решена. Следом идет шелкопряд. У него имеются яйца, которые можно получить, если сломать листья. Благодаря им появляется возможность создать ферму из этих животных. В будущем они начнут производить коконы из шелка. Из них можно будет создавать шелковые нити. Ну, или же использовать веретено, дабы получать больше пользы. На самом деле это неплохая альтернатива для того, чтобы получать нитки на ранней стадии игры. Но, к сожалению, их нельзя размножать.


Переходим к лесным обитателям - оленям. У них есть свои виды и их всего три. Первым типом является олень с рогами. Вторым идет рудольф. Это олени, которые обладают небольшим красным носом. Если игрок решит убить одного из них, то тот получит оленину. Как и большинство мясных изделий, ее можно пожарить. Также они оставляют после себя кусочки кожи. Если игрок захочет их разводить, то может использовать обычную пшеничку.


Теперь стоит рассказать о странном существе, которое носит название лавовой кошки. Как можно понять, то они полностью состоят из лавы. Их место обитания находится в Незере. Поэтому, если игрок захочет их приручить, то придется спускаться глубоко под землю. Механика развода такая же как у оцелота. Только в пищу они употребляют стержни ифрита. После того как игрок их приручит, то кошка начнет следовать за ним и сражаться за него, будто бы волк. Когда питомец находится в состоянии лавы, то он наносит урон огнем. Но как только он окажется в воде или под дождем, то сразу же превратится в обсидиановым камень. Поэтому он станет достаточно медленным, но урон станет гораздо сильнее и приятнее. У кошек имеется пассивная защита от магического урона. А вот у обсидиановой наоборот - от физического. Очень важным плюсом является то, что игрок не сможет ударить своего питомца.


Жуки - это неприятные, но забавные существа. Но не в этом моде. Здесь их можно приручать и сажать себе на плечи. Но для этого их нужно накормить семенами дыни. А чтобы размножать этих малышей, нужно использовать уже ломтики. Но как посадить себе жука на плечо? Все очень просто. Нужно зажать SHIFT и нажать на правую кнопку мыши, чтобы он уселся на игроке. Кстати, когда жук умирает, то он оставляет после себя панцирь. 


В модификации еще много интересных механик, мобов и предметов, которые сильно разнообразят игру. Поэтому стоит самостоятельно их изучить. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на новых животных для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Mystical World)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум