МайнкрафтОМ » Гайды » Постройка фермы мобов в Майнкрафт

Постройка фермы мобов в Майнкрафт

3 748

Ферма мобов - наверняка все заядлые Майнкрафтеры слышали что это такое. Существует большое количество способов построить ферму мобов в игре. Мы рассмотрим один самый простой и примитивный, который не требует огромного количества ресурсов.


Постройка фермы мобов в Майнкрафт

Суть данной фермы заключается в том, что необходимо построить большую платформу на достаточно большой высоте и полностью закрыть ее от солнечного света. Как только вы это сделаете, в этой "коробке" начнут спавниться различные мобы.

1. Строим платформу шириной и длиной обязательно 20x20 блоков (это важно, самое главное, чтобы вода, которую потом вы разольете, не стекала вниз) на высоте 28 блоков.

2. Строим стены и поднимаем пол на два блока, как показано на скриншоте:

 3. Разливаем воду в начале данных линий. Таблички ставить не обязательно:

 4. Строим крышу и переходим к нижней части постройки. А именно - окружаем отверстие блоками:

 5. Ставим снизу сундук и проводим к нему загрузочные воронки. У вас должно получиться примерно следующее:

 6. Все готово! Когда моб будет плыть по течению, его будет сбрасывать вниз и он будет умирать от падения. Его дроп будет загружаться в сундук по воронкам.

Конечно данный механизм не совершенен. Например, пауки смогут спокойно проползти и не получить никакого урона. Но его можно усовершенствовать различными способами, это уже зависит от того, как разыграется ваша фантазия.

Видео обзор

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум