МайнкрафтОМ » Моды » Мод на реалистичность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Better Punching)

Мод на реалистичность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Better Punching)

968

Многие игроки, которые уже играли в Майнкрафт, в первые минуты сразу же добывают большое количество необходимых ресурсов, что убивает реалистичность и сложность. Поэтому была создана модификация, которая убирает этот косяк. Теперь придется постараться, дабы получить желаемое. Если у игрока нет необходимого инструмента, то из блока ничего не выпадет. Сам мод был основан на другом - TerraFirmaCraft. Но была оставлена лишь та мысль, которая была описана в прошлом предложении. 


Наверное, стоит рассказать о некоторых фишках и функциях, которые нужно знать, дабы комфортно начать свою новую игру. Если у игрока нет палок для создания инструмента, то он может ломать листву, дабы выбить их и получить желаемое (это является основной механикой игры, но имеются свои секреты). Далее идет гравий, который тоже можно добывать без инструмента. Это сделано для того, чтобы выбить кремень. Далее его нужно взять и постучать им об камень. Таким образом игрок получит осколки от кремня. Получив этот ресурс, можно приступить к созданию ножа, который позволит собирать растения и волокно. А они уже нужны для крафта нитей. Следующим шагом нужно будет создать топор. Он нужен для сбора дерева и дров. Ну, и конечно же, для того, чтобы получить верстак. Ну, а последними вещами являются все остальные. Что кирка, что мотыга. Они все непрочные и хлипкие, но отлично подойдут для старта игры. 


Также автор полностью удалил все рецепты, которые касаются деревянных и каменных инструментов. Такая же учесть постигла и костра. Но был добавлен иной, который использует иные ресурсы и механики. Керамика получила новые интересные фишки. Теперь из нее можно создавать различные формы, но нужно использовать специальный инструмент. Дальше керамику нужно засунуть в печь или положить на костер, дабы обжечь. Механика чем-то напоминает то, что нам показывали разработчики, когда представляли обновление пещер и гор. Как уже упоминалось, то в игре появятся ножи. Их можно создавать из всех материалов, которые существуют в оригинальной игре. Сами ножи можно использовать в качестве оружия, но они очень слабые в этом плане. Но они отлично подходят для готовки и сбора урожая. Далее идут пилы. Они являются более упрощенной версией топора. Их можно использовать для того, чтобы создавать некоторые вещи. А также они необходимы для того, чтобы обычное бревно превратить в доски. Последние можно будет еще и в палки переделать. Маттоки - это самый лучший и крутой инструмент. В нем есть все необходимое и важное. Он может и блоки добывать, и грядку вспахивать. Использовать его можно в качестве лопаты, топора и прочих инструментов. Можно прокладывать дороги, очищать дерево, выкапывать песок и множество других вещей. Но у этого инструмента есть пару проблем, которые редко, но метко появляются и, слегка, мешают игрокам. Но это некритичная ошибка, которая несильно повлияет на игру. 


Модификация очень интересная и глубокая. Пару простых новшеств, но сильно влияют на то, как игрок будет позиционировать себя в этой игре. Предстоит потратить гораздо больше времени на то, чтобы развиться и получить необходимые ресурсы. Но это окупится в конце. Ибо, как уже говорилось, появится самый лучший инструмент в этом моде. Да и в игре. Поэтому играть с этой модификацией одно удовольствие. Особенно для тех, кто любит ванильный стиль и атмосферу оригинальной игры.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на реалистичность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Better Punching)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум