МайнкрафтОМ » Моды » Мод на броню для Майнкрафт 1.16.5 (Slimy Stuff)

Мод на броню для Майнкрафт 1.16.5 (Slimy Stuff)

578

Этот мод вдохнет новую жизнь в слизь и сильно разнообразит геймплейную составляющую. Любой игрок сможет создать различные инструменты и новый вид брони, которая имеет эффект липкости. Это можно будет сильно ощутить во время того, как персонаж будет сражаться с агрессивными, и не очень, существами. Наверное, стоит рассказать о том, что эта модификация является фанатской переделкой более старого мода, который больше не поддерживается и не развивается. 


Начнем рассказ с обычных и простеньких предметов, которые разбавят пищевой рацион. Да, речь идет про новую еду. Игрок может приготовить сладкую слизь, которая создается из сахара. Также есть карамельная слизь. Но все это нужно не только для употребления в пищу, но и для использования в некоторых крафтах.


Теперь перейдем к самому вкусному и полезному - броне. Как уже говорилось выше, то полный комплект накладывает новый эффект на игрока, который будет ему помогать. Шлем дает игроку возможность прилипать к потолку своей головой. А ботинки наоборот позволяют отталкиваться от любых поверхностей, словно игрок прыгает на блоке слизи. Также при полном комплекте игрок получает повышенный прыжок, что очень круто и полезно. 


Но ведь есть и другой вид слизи, которая зовется магмовой и выпадает из адских слизней. Поэтому автор создал вид брони и для нее. Она имеет все те же эффекты, что и предыдущая, но еще накладывает огненную ауру. Благодаря ей враги рядом будут получать урон, когда находятся около игрока. Стоит отметить то, что эта броня очень крепкая и ее придется долго ломать. 


Новые инструменты и новые полезные функции


В моде присутствует кинжал, который позволяет игроку притягивать существ к себе. А вот молото выполняет обратную механику и отталкивает тех, кто мешает жить. Далее идет вязкий щит. Кажется, что он выполняет все те же функции, что из оригинальной игры. Даже прочность такую же имеет, но нет. Когда в щит игрока попадает снаряд, то он отражается обратно. Тем самым можно парировать множество разных вещей, и повысить выживаемость. Про магму тоже не забыли. Она имеет такие же функции, но еще и поджигает врагов. 


Мод прекрасен не только тем, что сильно расширяет и улучшает боевую механику, но и добавляет строительные блоки. Поэтому появляется больше пространства для фантазии. В самом начале мы рассказывали о карамельной слизи, которую можно есть. Ее можно использовать и для создания новых декоративных блоков. У игрока появляется возможность создавать блоки, лестницы, полублоки, заборы и даже обычные нажимные плиты. Но это еще не все. Автор постарался разнообразить ванильный список декоративных предметов. Поэтому можно создать новые горшки для цветов. Только в них можно поставить еще и кораллы. Главное, чтобы он находился в воде, иначе завянет и будет серым. 


Дальше идут блоки, которые будут подкидывать игрока к облакам. Есть маленькая версия, которая дешевая и не очень сильная. А есть и большая, которая уже гораздо интереснее. 


И последнее, что есть в этом моде, баночки с вареньем и джемом. Эта еще один вид простой еды, которая разбавит рацион. А может даже позволит не умереть с голода в начале игры. 


Модификация очень простая, но настолько же интересная и необычная. Она достаточно сильно упрощает игру и позволяет быстрее втянуться. Поэтому ее стоит установить и попытаться опробовать все новые вещи. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на броню для Майнкрафт 1.16.5 (Slimy Stuff)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум