МайнкрафтОМ » Моды » Мод на дракона для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Dragon Mounts: Legacy)

Мод на дракона для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Dragon Mounts: Legacy)

1 194

Название мода говорится само за себя. Каждый игрок задумывался над тем, что он хочет оседлать дракона и покорять на нем небесные просторы. Но, к сожалению, в оригинальной игре такой функции нет и не будет. Как хорошо, что существуют мододелы, способные добавить эту механику. Теперь дракона можно сделать своим домашним питомцем, который будет защищать игрока и помогать в боях. Ну, и, естественно, кататься на нем. Можно будет очень быстро передвигаться из одной точки в другую. 

 

Сама модификация является фанатской версией более известного мода, который был давно заброшен. Поэтому имеется только лишь восемь видов драконов и их яиц. Как только игрок найдет одно из таких, то его стоит поместить в необходимые условия. А если быть точнее, то на блок. Его надо активировать и просто ждать вылупления своего маленького (или не очень) дружка. 


Дракон не будет агрессивен и отрицательно относится к игроку, но его нужно будет приручить. Для этого достаточно обычной рыбы, которая ловится в любом водоеме. Как только он полюбит игрока, то на него сразу можно одеть седло. А теперь садимся и начинаем покорять небеса. Это очень крутой опыт, который открывает множество новых красот. Также игрок сможет заметить то, как его питомец растет. Он в начале будет крошечным и хлипким, но через время станет уже взрослым и достойным драконом. Простенькая механика, но сильно улучшает погружение в игру. Многие летающие имеют свои особенности. Некоторым нужны странные условия для взращивания, а другие имеют свои уникальные атаки. Например, водный дракон способен плавать в глубинах океана. А ледяной замораживает любую воду. Поэтому можно подобрать под свои нужды. 


Мод очень прост в изучении и исполнении. На любом стадии игры можно приобрести себе такого питомца. Но, к сожалению, модификация имеет неполный функционал. Также существуют небольшие баги, которые способны испортить впечатление. Автор старается исправлять эти нюансы и постоянно дополняет свой проект, расширяя перечень механик. Поэтому не стоит переживать и огорчаться. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на дракона для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Dragon Mounts: Legacy)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум