МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры на реалистичность для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Chocapic13)

Шейдеры на реалистичность для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Chocapic13)

2 265

Это один из самых популярных шейдеров во всем мире. И это заслуженно. Ведь в его комплекте множество разных прикольных вещей. А самое главное в этом то, что шейдеры имеют красивую картинку. Она не нагружена лишними и яркими эффектами. Такой подход позволяет сохранить красоту и производительность устройства. Этот набор настолько качественный и продуманный, что даже на самой слабой версии они выдают достаточно сочную картинку. А главное FPS будет еще больше и игра будет работать плавнее. Поэтому пользователям, которые имеют слабый компьютер, стоит обратиться именно к этому паку. 


Данный пак подходит для всех версий игры!

 

Как уже говорилось в начале статьи, шейдер не имеет лишних параметров и слишком странных функций. Порой даже наоборот кажется, что чего-то не хватает. Это касается моментов с солнцем. Но благодаря тому, что все строится на простоте и минимализме, то все выглядит безумно красиво и отлично вписывается в оригинальную игру. Здесь отсутствуют слишком резкие и неприятные блики, размытия и засветы. Они не будут мешать игроку наслаждаться игрой и не будут поедать его FPS. 


В одном из обновлений были добавлены новые функции и отдельные системы. И речь сейчас идет о генерируемых облаках, которые выглядят очень натурально и пушисто. Это безумно сильно влияет на атмосферу и ощущение мира. Далее идет более продуманная вода. Она гораздо прозрачнее и живее, чем раньше. Система освещения тоже потерпела изменения и стала логичнее. Теперь тени приятные и падают от всех существ, блоков и предметов. И это все не мешает наслаждаться игрой. А главное - до сих пор не употребляет много кадров. 


Наверное, стоит поговорить о прекрасных ночах в этих шейдерах. Они настолько реалистичные и атмосферные, что захватывают дух. Свет, который дает лунный шарик, очень холоден и бледен. И благодаря ему возникает эффект тумана, который погружает еще сильнее в эту сказку. Но все может поменяться. Как только пойдет дождь, то игрок окажется в полнейшей темноте. В совокупности это все выглядит безумно интересно и круто. 


Выше уже упоминалось то, что в паке есть различные версии. Они подходят для различных видов устройств. Заметить различия между ними будет очень трудно, ибо создатель этого набора сильно постарался. Только вода и тени станут более плохого качества, но это несильно влияет на красоту. Главное это то, что FPS повысится в несколько раз. На любой из версии FPS показывают себя стабильно. Они никогда не будут прыгать или же проседать во время игры. Могут быть микропролаги на пять-десять кадров, но только на самой последней вариации этого пака. 


Судя по тестам, то вся основная нагрузка идет на видеокарту. Использовались самые разные виды от различных компаний. И результаты оказались достаточно впечатляющими. Ибо даже на самой последней версии (Экстрим) выдавалось от 35 до 40 кадров. Это, конечно, достаточно неудобное и неприятное количество, но это просто отличный результат. Самым удобным вариантом будет использовать Хай-версию. Ибо она способна выдавать стабильные 60 FPS. А это достаточно приятный результат. Можно спокойно наслаждаться прекрасной картинкой и иметь плавность. Рассказывать о других тестах не имеет никакого смысла, ибо итог очевиден каждому. Чем ниже мы будем спускаться, тем больше кадров будете получать. Поэтому каждый пользователь сможет насладиться реалистичностью и попробовать любимую игру по-новому. А если что-то не понравится, то это всегда можно настроить.

Скачать Шейдеры на реалистичность для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Chocapic13)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум