МайнкрафтОМ » Шейдеры » Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Youtuber Dream)

Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Youtuber Dream)

1 401

Существует множество различных шейдеров, но Youtuber Dream очень простой. Это позволяет прекрасно вписываться в ванильный стиль игры. А также он нравится большинству различных ютуберов. Их привлекает то, что этот пак имеет яркий контраст. А цветовая гамма здесь отдельная тема для разговора. Вода тоже не отстает. Она до сих пор ощущается свежо. А ведь эти шейдеры вышли несколько лет назад. Все эти факторы заставляют ютуберов выбирать именно этот набор. Ведь он отлично подходит для того, чтобы записывать свои ролики, обзоры или прохождения на достаточно слабых устройствах. 


Наверное, стоит более подробно и развернуто рассказать о воде. Она здесь имеет реалистичные признаки. К ним можно отнести прозрачность, отражение различных существ и предметов, и волны. Это придает воде уникальные черты, которые оживляют мир, реки и даже целые океаны. Трава и листва у деревьев тоже обрела новую систему. Они двигаются так, будто бы на них дует ветер. Солнце и небо тоже преобразились. Солнце теперь более размытое и круглое. Это вызывает эффект яркости. А облака выглядят мягкими и очень легкими. Поэтому это еще один плюс в копилку реалистичности. Сам пак не добавляет большое количество лишних эффектов, дабы игра смотрелась яркой и приятной. А продуманная система освещения сильно меняет мир. Днем все будет живым и пестрить красками. Но как только наступит ночь, все поменяется. Наступает мрак и сгущается туман, вызывающий страх и ужас у игрока. Если развивать тему света, то стоит поговорить о динамическом освещении. То есть блоки и предметы, которые дают свет, будут освещать путь и территорию. А солнечные лучи могут даже проскальзывать через листву, создавая просто удивительный эффект. В совокупности всех этих факторов получается очень реалистичный и ванильный набор шейдеров. 


В целом эти шейдеры являются очень качественными. Ну, а главное, они приятные и красивые. Особенно они понравятся тем, кто обладает достаточно слабым компьютером. Поэтому каждый игрок должен опробовать их и настроить какие-то моменты под себя.

Скачать Шейдеры на ванильность для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Youtuber Dream)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум