МайнкрафтОМ » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 (Thaumcraft)

Мод на магию для Майнкрафт 1.12.2 / 1.10.2 (Thaumcraft)

9 744

Thaumcraft - все известный и, пожалуй, самый лучший мод на магию для Майнкрафт. Несмотря на то, что модификация очень старая (первая версия появилась около 7 лет назад) она продолжает быть актуальной, и большое количество игроков продолжает использовать этот мод в своих сборках. 


Тауматургия (от данного слова происходит название мода) - это способность игрока использовать магию. Вот в чем суть этого мода – извлекать магию из различных физических объектов в мире, в форме Эссенции и изменять ее, чтобы использовать магию. Вы получаете возможность создавать крутые магические вещи и использовать магию повсюду.


Мод очень огромен, вы можете: создавать алтари, крафтить магические артефакты, путешествовать по новому, необычному миру Майнкрафта, заниматься алхимией, создавать магические камни и многое, многое другое. Поэтому, чтобы разобраться в нем, мы рекомендуем вам посмотреть видео-гайд, который находится чуть ниже.


Основы Thaumcraft


Первое, что вам необходимо сделать - это скрафтить волшебную палочку. Первая доступная вам Палочка ученика, изготавливается следующим образом:

Мод на магию для Майнкрафт 1.12.2/1.10.2 (Thaumcraft)


Крафт волшебной палочки

Как только вы создадите свою первую палочку, вам нужно будет скрафтить книжный шкаф и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, держа в руке волшебную палочку. Это приведет к появлению специальной книги под названием Thaumonomicon, в которой будет подробно описано, абсолютно все о модификации. О том, как выполнять каждую функцию, создавать каждый волшебный предмет и многое другое. Эта книга быстро станет вашим лучшим другом, так как в ней так много новых рецептов, новых действий и других новых вещей, которые можно сделать.


Разделение по версиям Thaumcraft


Так как модификация разрабатывалась в течение большого промежутка времени, разработчики постоянно что-то изменяли и добавляли новое в новых версиях модификации для разных версий Майнкрафта. Поэтому Thaumcraft условно разделился на несколько версий, от 3 до 6. Для того, чтобы увидеть, насколько изменился данный мод к версии 1.12.2, достаточно узнать, что было в версии Thaumcraft 3.


Thaumcraft 3:


Очень старая и одна из первых версий Thaumcraft, которая была создана на версии Майнкрафта до 1.7.x. Здесь очень простое и даже местами примитивное исследование мода. Что касается алхимии - она тут тоже очень примитивная. Достаточно закинуть предметы в тигель и нажать по нему ПКМ, держа в руке волшебную палочку.


Thaumcraft 4:


В этой версии во всех крафтах нужна волшебная палочка. Вам придется много путешествовать по миру, чтобы заряжать палочку. Что касается исследований, то этот аспект сильно усложнили. Алхимия в этой версии также изменилась. На этот раз нужно налить воду в тигель и нагревать ее, затем забрасывать предметы и катализатор. Еще в данной версии появилась возможность создавать различные изобретения. Что касается големов - они умеют выполнять очень простые приказы.


Thaumcraft 5:


В версии 5 значительных изменений в Thaumcraft не произошло. Были переработаны таумометр и система исследований. Вам теперь не нужно постоянно путешествовать, чтобы получать аспекты, их можно создавать. Также было переработано несколько текстур и моделей.


Thaumcraft 6:


А вот что касается данной версии - в ней изменилось практически все. Как будто это совершенно другая модификация. В этой версии разработчики совсем убрали волшебные палочки и заменили их магическим порошком. Теперь, чтобы получить таумономикон, необходимо найти кристалл и поспать. Опять полностью изменены исследования и таумометр. Зато, система големов в этой версии стала очень продвинутой и интересной. Теперь вы можете создать фабрику големов, создавать кастомных (выбирать им руки, ноги и т. д.), а также были переработаны печати.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум