МайнкрафтОМ » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (Roots Classic)

Мод на магию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (Roots Classic)

909

Данная модификация является уникальным магическим дополнением к игре. Ее особенность заключается в том, что все посвящено природе. Теперь игроку откроется полная сила травы и цветов. Он сможет создавать необычные заклинания и магические посохи, которые будут ему помогать. Также стоит отметить, что это фанатская переделка другого мода. Roots - это давно заброшенная версия модификации. Из него была взята лишь основная задумка и концепт. Но все крафты были изменены. И также проведение ритуалов тоже поменялось, дабы стало еще удобнее и лучше. У магии очень много применений. Какие-то могут помочь в повседневных делах, как строительство. Вторые отлично подойдут для тех, кто обожает путешествовать и исследовать мир. А другие станут незаменимыми в сражениях. В моде присутствуют и более хитроумные вещи. Они уже создаются при помощи проведения ритуалов. Для них нужен специальный алтарь. Без новой брони тоже не обошлось. Она выглядит безумно круто и стильно. Все комплекты разные и интересные. И, конечно же, магические вещи, которые усилят заклинания. Сразу стоит сказать, что в моде присутствует википедия, которая сразу встроена в игру. К сожалению, она полностью на английском. Но именно здесь расписаны все крафты, которые нужны для ритуалов. 


Когда игрок откроет вторую страницу википедии, то он сразу же увидит заклинания и крафты, которые ему доступны. Необходимо положить все предметы в ступку. И еще обязательно нужно положить начальный ингредиент. Им является обычный старый корень. Его можно получить из высокой травы. Все это нужно растолочь с помощью пестика, дабы превратить это в кашу. Таким образом игрок получает лепестковую пыль. Но ведь этого мало. Хочется чего-то поинтереснее, например посох. Для него нужно создать магический костер. А на него игрок должен положить то, что он создал чуть ранее - лепестковую пыль. И еще палку туда закинуть. И почему-то автор решил, что эту пыль нужно создавать самостоятельно. То есть взять ее из творческого режима не получится. Точнее работать не будет. Странное решение. Для самого интересного, ритуалов, нужно создать алтарь, о котором говорилось ранее. Также нужно создать жаровни. Далее кладем камни вокруг алтаря. Они должны стоять строго на определенных местах, дабы все работало. Но для слабых предметов они не нужно. Достаточно лишь двух жаровен. На третьей вкладке википедии можно найти крафты, которые помогут проводить ритуалы. В этом же разделе показано схематично как и что нужно расставлять в центре алтаря, дабы он заработал. Также указано, что нужно положить в жаровни. Их, кстати, нужно еще и поджечь. Еще там расписано и про обелиски, которые необходимы для проведения ритуала. После всех этих махинаций можно приступать к делу. Нажимаем на правую кнопку мыши и SHIFT. И все готово.


И это только лишь начало. Расписаны лишь основные и необходимые вещи. Без них будет тяжело играть. Но в моде осталось еще множество нераскрытых вещей, которые не менее интересны. В модификации присутствуют безумные заклинания и магические способности, которые сильно помогают. Естественно, имеются и несколько видов оружия. Они тоже связаны с магией, хоть и используются как физические. В целом это необычный мод. В нем не так уж и много контента. Особенно если сравнивать с другими тематическими модами. Но его выделяет его уникальная концепция и хорошая проработка. А также внимательность к мелочам и деталям. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на магию для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (Roots Classic)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум