МайнкрафтОМ » Моды » Мод на драконов для Майнкрафт 1.12.2 (Dragonfire)

Мод на драконов для Майнкрафт 1.12.2 (Dragonfire)

6 007

Dragonfire - это глобальная модификация, которая добавит в мир игры более пятидесяти разных драконов. Каждый из них обладает своей красивой, а главное плавной анимацией. Сами же эти чешуйчатые существа имеют высокую детализацию. Поэтому они не очень вписываются в ванильную стилистику. Помимо драконов в мире начнут появляться небольшие структуры, но все же, главным приоритетом являются драконы. У игрока появится возможность разводить их, а также прокачивать их навыки, делая их опасными противниками. А значит, вы можете сражаться вместе со своими новыми питомцами. Ну, и конечно же, летать, покоряя воздушное пространство. Но самое крутое здесь то, что можно создавать уникальные гибриды. Каждый из них будет обладать своей особенной характеристикой.


Описание мода


Рыбалка


Из интересных механик можно отметить, что в игре появилась рыбалка. Это новая система ловли рыбы. Для этого необходимо будет создать специальную удочку. Она крафтится из железа и обычных ниток. Но тут есть небольшой момент. Игроку придется отплыть далеко от берега, чтобы использовать ее. Так как она предназначена для глубоководной рыбы. Благодаря такой удочке можно ловить достаточно редких рыб, которые часто являются полезными. Многие из них используются для того, чтобы кормить драконов.


Гнезда драконов


Далее идут гнезда самих чешуйчатых существ. Они являются некими сокровищницами. Эти места появляются в абсолютно каждом биоме, но только в обычном мире. Очень часто они расположены в горах и сами по себе выглядят как скалы. Но есть еще такие, которые появляются в пещерах, иногда даже в воздухе. В каждом таком гнезде всегда лежит одно яйцо. Порой оно бывает спрятано. Чтобы его найти придется слегка подумать и порыскать. Но, к сожалению, не все так просто. Такие гнезда охраняются одним драконом. Придется убить это существо, чтобы вырастить собственного дракончика.


Выращивание ручного дракона


Следующей механикой является выращивание этих монстров. Для этого нужно создать инкубатор. Всего существует два вида инкубаторов. Один из них ледяной, а другой - огненный. Последний идеально подходит для злых и жарких драконов. А ледяной, соответственно, для добрых или холодных особей. Чтобы этот аппарат начал работать, нужно положить яйцо дракона в верхний слот инкубатора. В нижний необходимо поместить ведро с лавой или водой, все зависит от типа инкубатора. Как только пройдет пять минут, игрок получит "готовое" яйцо. Дальше достаточно его разместить, чтобы получить собственного дракона. Новый питомец будет голодать, поэтому не стоит забывать о том, что его нужно кормить. Также, пока дракончик маленький, его надо защищать от других мобов, так как на данном этапе он очень слаб.


Уровни и навыки


Следующим шагом будет повышение уровней. Для этого необходимо получить драконье лакомство. Благодаря ему игрок сможет повышать уровень своего питомца. Он повышается на одну единицу. Рецепт этой еды очень прост. Достаточно найти 8 единиц мяса и одну кость. После достижения двадцать пятого уровня, дракон позволит игроку сидеть на нем и даже летать. Также, откроется возможность атаковать врагов. Но сразу стоит предупредить, что дракон может умереть от неправильной и резкой посадки. Поэтому нужно относиться к своему новому другу очень аккуратно.


Особенности мода


Все, что перечислено - это лишь малая часть того контента, который дает эта модификация. У мода еще много скрытых и очень интересных функций. Каждая из них гармонично и правильно работает. А главное, что имеется игровой баланс.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на драконов для Майнкрафт 1.12.2 (Dragonfire)

Скачать

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум