МайнкрафтОМ » Моды » Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

1 149

Creeper Overhaul - простой мод, который нацелен лишь на одного моба - крипера. Он добавляет в мир игры большую разновидность этого взрывного существа. Каждый его тип обладает своей запоминающейся и безумно красивой текстурой. Некоторые даже имеют отдельную проработанную модельку, что придает своего шарма и объема. Теперь придется бояться не только самого стандартного крипера, но и его новые виды. Вариация крипера зависит от биома в котором он появился. Например, пещерный выглядит как камень. Также, есть бамбуковый крипер, который появляется только в бамбуковых лесах. Он, к слову, очень похож на толстую ветку бамбука. К счастью, не все криперы будут злыми. Есть такой вид, который относится к игроку нейтрально (т. е. не нападет первым). Но все равно нужно быть аккуратным с этим парнем.


Описание мода


Ванильный крипер


Было добавлено много новых видов криперов, но что насчет старого - оригинального? Он тоже изменился, но совсем чуть-чуть. Ванильный вид этого моба обрел новую текстуру и даже анимацию. На этом его изменения кончаются. Это достаточно верное решение, дабы не убирать оригинального, всеми "любимого" взрывного крипера.


Крипер пустоши


Также, стоит рассмотреть еще один вид. Он носит название "Крипер пустоши". Догадаться где он обитает не очень сложно. Его текстура отчетливо напоминает терракоту, которая характерна этому биому. Но еще, можно обнаружить в нем частички золота. Так как эти земли всегда были богаты золотыми рудами. Сам по себе он достаточно толстый. Следовательно, пробить его будет трудновато. Из прелестей можно отметить то, что у него на голове растет миниатюрный кактус. Можно оболванить крипера, если состричь с него его "шляпу". Для этого нужно щелкнуть ножницами ПКМ по нему. Кактус выпадет как отдельный блок. Но игрок сможет использовать его как стильную шляпу. Данный тип крипера недалеко ушел от обычного. Он также начнет приближаться к игроку, а как только окажется на месте, то сразу же взорвется. Единственным, дополнительным отличием является то, что после смерти он может оставить после себя парочку золотых самородков.


Бамбуковый крипер


О следующем виде уже упоминалось выше - это бамбуковый крипер. Обитает он в лесах, где прорастает бамбук. Пожалуй, его действительно трудно увидеть, когда он шастает между этими деревьями. Этот тип относится к нейтральным. Поэтому большой угрозы для игрока он не представляет. А еще, бамбуковый крипер не взрывается. Просто атакует игрока, нанося по четыре единицы урона (два сердечка).


Пляжный крипер


Если вдруг игрок захочет отдохнуть на пляже, то не выйдет. Даже здесь поселились эти опасные существа. Они просто обожают запах рек, озер, морей и океанов. К счастью, их очень легко увидеть. Их внешний вид напоминает песок, на котором прорастают водоросли. Эта вариация тоже не далеко ушла от обычного крипера. Они также бегут на игрока, взрываясь. Но вся разница в том, что данный вид очень слабый. Пляжный крипер не имеет крепкого здоровья и большого урона. Убить его будет очень легко. Но после смерти, такой вид оставляет после себя лишь капельку опыта и чуть-чуть пороха.


Пещерный крипер


Еще очень интересным и пугающим крипером является пещерный. Он, как легко догадаться, живет в самых обычных пещерах. Его внешний вид абсолютно идентичен самому обычному камню. Из плюсов можно выделить то, что после смерти из него выпадает железо, камень и несколько единиц опыта. Но он тоже, не сильно отличается от стандартного. Но встретить его в темной пещере достаточно жутко и неожиданно.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум