МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 (Better Baslands)

Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 (Better Baslands)

297

Better badlands - довольно маленький, но при этом хороший мод, изменяющий бесплодные земли. Биом бесплодных земель кажется каким-то скучным? Ну, тогда, для вас был создан мод Better Badlands! Данный мод улучшит бесплодные земли, пусть и незначительно. Мод толком ничего не добавляет, кроме нескольких новых блоков и новой генерации, но все же, бесплодные земли начнут выглядеть немного иначе.


Описание мода


Маленькие темные дубы


 Вы замечали то, что невозможно вырастить только один саженец темного дуба? Это иногда бывает неудобно, ведь не всегда есть 4 саженца, а вырастить темный дуб надо. Из-за этого приходиться искать темный лес и выбивать саженцы.

Разработчики мода Better Badlands заметили это и решили добавить для саженцев темного дуба возможность расти по одиночке. Помимо того, что вы можете вырастить маленькое деревцо темного дуба, так еще разработчики добавили его в генерацию бесплодных земель. Тем самым, они немного улучшили вид бесплодного биома в Майнкрафт.


Розжиг


Это новый блок, который очень хорошо горит. Данный блок можно скрафтить из 4 мертвых кустиков. Особо о розжиге нечего сказать, только то, что из него можно сделать плиты, ступеньки прочие вариации блоков. Опять же, все вариации данного блока очень хорошо горят. Поэтому как только рядом с розжигом окажется огонь, данный блок тут же загорится.


Терракотовые лампы


В Майнкрафте довольно много способов освещения территории, но все равно, не все блоки подходят под ту или иную постройку. Поэтому был создан блок под названием "Терракотовая лампа" По названию блока понятно, что это лампы, сделанные из терракоты. Но преимущество данных ламп в том, что они светят только в одну сторону, а именно: в ту сторону, в которую вы захотите. Поэтому терракотовые лампы можно считать односторонним источником света, что довольно полезно для некоторых построек.

Также большим плюсом терракотовых ламп является их текстура. У каждого цвета лампы своя индивидуальная текстура, что делает эти лампы крайне уникальными. Пожалуй, терракотовые лампы - это лучший источник освещения, который когда-либо существовал в модах.


На данный момент это все, что добавляет мод Better Badlands. Но в будущем мод будет обновляться, и будут появляться новые вещи.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 (Better Baslands)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум