МайнкрафтОМ » Моды » Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

614

Extended Caves - маленький, но интересный мод, улучшающий пещеры. Вы никогда не замечали, насколько пещеры в Майнкрафте тусклые и серые. Почему в них нет растений? Почему в пещерах можно найти только две генерации? Один фанат Майнкрафта об этом задумался и создал мод «Extended Caves». Данная модификация не является глобальной, но все равно она довольно сильно скрасит ваши походы по пещерам. Давайте начнем с того, что будет рассказано не все, а только маленькая часть того, что добавляет данный мод.


Описание мода


Бинты


Представьте ситуацию: вы окружены мобами, у вас пол сердечка, еды нет, но зато рядом с вами висят лианы, которые добавляет данный мод. Что вы можете с ними сделать? Правильно! Изготовить из них бинты. Данные бинты будут восполнять вам по 2 сердечка. После каждого использования они будут перезаряжаться несколько секунд, после краткого ожидания вы заново сможете восполнить себе ХП с помощью бинта из лиан.


Липкий супчик


Данный супчик крафтится из двух новых грибов, которые добавляет данный мод. Липкий суп будет довольно полезным для тех, кто хочет быстро копать в шахте, ведь после каждого поедания такого супа вы будете получать эффект быстрого копания.


Вилка и ложка


Чего? Вилки и ложки в пещерах? Зачем? А я вам отвечу - это оружие мобов из структур, которые добавляет данный мод. Конечно, вилки и ложки - это не единственное оружие, которое добавляет данный мод, но оно самое прикольное.


Сокровищницы


Это то самое место, где вы можете встретить скелета с вилкой или зомби с ложкой. Сами по себе сокровищницы ничего особенного не представляют, это просто подземные комнатки со спавнером и горшочками внутри.


Горшочки


Как вы уже поняли, найти горшочки вы можете в сокровищнице. Существует три вида данных горшочков - маленький, средний и большой. Из них не выпадает что-то мега-крутое.


Это не все, что есть в моде, а только малая часть. Остальные вещи из мода вы должны увидеть сами, скачав данную модификацию.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

Версия: 1.16.5
Версия: 1.16.3
Версия: 1.14.4
Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум