МайнкрафтОМ » Моды » Мод на гравитацию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (GravityWorld)

Мод на гравитацию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (GravityWorld)

640

GravityWorld - мод, добавляющий в Майнкрафт гравитацию. Модификация одновременно усложнит игру, но и одновременно украсит ее. Стоит поподробнее рассказать о гравитации из мода GravityWorld.


Описание мода


Строительство и гравитация


Строить что-либо теперь сложнее. Теперь вы не можете построить крышу без поддержки. Точнее, чтобы построить крышу, вы обязаны сделать под ней колоны. В противном случае вся крыша упадёт, и вам придется её перестраивать.


Урон и падающие блоки


Что будет, если вы случайно попадёте под падающую крышу собственного дома? Правильно! Вы получите довольно большой урон. Но если крыша или любой другой падающий блок упадёт на моба, то он тоже получит урон. С помощью этого можно делать разные ловушки. Поэтому это свойство падающих блоков может быть для вас полезным.


Оружие и гравитация


Представьте ситуацию: за вами гонится орда злых мобов. У вас остался только трезубец с одной прочностью и лук, для которого у вас есть только одна стрела. Если выстрелить в пещере в потолок трезубцем, то упавшие блоки образуют завал. Далее вы выстреливаете из лука в потолок, и мобы, которые смогли пробраться через завал, погибнут от упавших на них блоков.

Да, вы все правильно поняли, вы можете ронять блоки с помощью лука или трезубца. Достаточно лишь выстрелить в то место, которое хотите обвалить.


Новый блок


Мод добавляет блок, которому наплевать на гравитацию. Что бы вы с ним не сделали, данный блок будет стоять на том месте, где вы его разместили. Да, этот блок никогда не упадёт. Переместить его можно только если вы его сломаете Крафт данного блока простой - камень и лазурит, и пользу данный блок приносит большую.


Вкратце о конфиге


В моде есть довольно гибкий конфиг, позволяющий настроить мод как вы захотите. Вы можете сделать так, чтобы блоки больше не падали, или падали, но урон от них был меньше.


Команды


Если вам лень заходить в конфиг, вы можете прописать /gamerule <Правило из мода> true/false (Иногда требуется писать цифры).

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на гравитацию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (GravityWorld)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум