МайнкрафтОМ » Моды » Мод на мобов для Майнкрафт 1.18.2 (Aphid Additions)

Мод на мобов для Майнкрафт 1.18.2 (Aphid Additions)

443

Aphid Additions - это небольшой мод, который работает на новых версиях игры. Основная суть этого дополнения заключается в том, чтобы добавить двух новых мобов и прочие штуки, которые связаны с ними. Это новые источники питания для этих существ, а также ингредиенты для их крафта. С помощью питомца игрок сможет передвигаться быстрее. Но где же появляется этот новый моб? Он начнет спавниться в Эндер мире.


Описание мода


Тли


Сами новые существа называются "Тля". Они появляются по всему Эндер миру, но в специальных строениях. Эти строения выглядят как небольшой домик с загоном. Если тлю не обнаружить в стойлах, то тогда придется использовать свет, чтобы привлечь ее. Данные мобы являются неким гибридом жуков, которых привлекает любой источник света.


Два вида


Всего существует два вида этих новых питомцев.

Первый - это маленькая версия. С ней можно взаимодействовать, используя пустую бутылку. Таким образом игрок получит падь. Падь - это некий аналог меда, который добывается в обычном мире.

И второй вид тли - это уже большая версия. Вот это существо уже можно использовать в качестве транспортного средства. И даже не нужно никакого седла! Данные зверьки быстрее и ловчее лошадей. Поэтому лошади больше не пригодятся. Но, к сожалению, перетащить их в обычный мир будет достаточно сложно.


Цвета и разведение


Каждый из двух видов тли имеет несколько разных вариантов, но исключительно цветовых. Очень интересной механикой является то, что игроку придется выводить определенный цвет. Так как он не появляется обычным спавном. Тли, которые размножаются самым обычным способом, имеют два стандартных цвета: темно-фиолетовый, для большой версии и фиолетовый, для маленькой. Поэтому придется сильно постараться, чтобы получить весь спектр цветов.

Если продолжать тему разведения, то стоит рассказать о новой еде - ягодах. Их можно встретить по всему измерению Энда, а также в домах тли, но кустов там не так много. Следовательно, нужно создавать фермы по производству этих ягод, чтобы спокойно разводить новых питомцев.


Дроп с тли


У тли есть еще несколько функций кроме того, чтобы сделать Эндер мир интереснее. Из этих существ можно добывать еду и парочку материалов. Это пригодится тем, кто заблудился в этом страшном и одиноком мире. После смерти тли из нее выпадает парочка кусочков мяса. Их можно с удовольствием съесть. Но все же лучше пожарить, чтобы сделать мясо сочнее и полезнее. А если еще и покрыть подью, то получится целый деликатес.

Мясо - это не единственная вещь, которая выпадает из нового моба. Игроку дается возможность выбить хитин. Как можно было догадаться, он отлично подойдет для создания нового комплекта брони. Переживать не стоит, так как он не является полной заменой алмазной. Скорее, лучше, чем железный вариант.

И последнее, что можно выбить из тли - хитиновый шип. Данный материал используется уже для создания оружия и инструментов. Они, конечно же, в разы быстрее и эффективнее, чем незерит. Но, к сожалению, ломаются безумно быстро. Чтобы получить все инструменты, игрок должен обладать огромной удачей, так как шанс выпадения этого шипа очень мал.


Вывод


В целом мод не слишком большой, но этого хватает для развлечения, нового геймплея и расширения мира. Теперь одинокий Эндер мир становится не таким уж и одиноким, так как в нем живет такое чудное создание. С помощью тли можно передвигаться по летающим островам. Наверное, даже можно спокойно выживать в этом измерении, имея лишь одно это существо. Тут есть и дом, и еда, и броня, и инструменты. Что еще нужно для счастья?

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на мобов для Майнкрафт 1.18.2 (Aphid Additions)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум