МайнкрафтОМ » Моды » Мод на голубей для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Pleasant Pigeons)

Мод на голубей для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Pleasant Pigeons)

1 009

Pleasant Pigeons - это простая модификация, которая добавляет достаточно милого и крутого моба. Он знаком абсолютно каждому человеку. Зовут этого кроху голубем. Они полностью безопасны и можно даже сказать, дружелюбны к игроку.

Если игрок приручит такого голубя, то получит неплохую защиту. Данные зверюшки будут отгонять враждебных пауков, но в целом они нападут на каждого, кто осмелится напасть на их хозяина.

Если кому-то не нравится внешний вид этих существ, то у них есть еще один большой плюс. Голубки могут находить уникальные и полезные предметы. Это связано с тем, что они по природе являются мусорщиками. Из предметов можно получить железо, золото и даже алмазы. А еще эти малютки обожают кушать семена. Они, кстати, отлично подходят для того, чтобы приручить их.


Описание мода


Поведение


Беспризорные голуби будут просто летать в разные стороны, но как только наступит ночь, они стаями начнут лететь в сторону своего гнезда. Если они приручены, то полетят за хозяином, наплевав на ночь.


Предметы и мусор


Как говорилось в начале, голуби умеют находить разные предметы. Часто они бывают полезными и даже очень ценными. Но все же порой выпадает обычный и бесполезный мусор. Чтобы птица начала приносить предметы в начале ее нужно приручить, иначе ничего не получится. Кстати, днем шанс получить предмет от питомца в разы меньше, чем ночью.


Спавн


К сожалению, эти милые зверьки не появляются во всех биомах этой игры. Они спавнятся только в равнинах, саваннах, лесах и джунглях. Поэтому стоит быть внимательнее во время своих приключений по биомам.


Приручение и размножение


Приручить птичку безумно легко и не требует больших усилий. Для того чтобы приручить голубя, надо создать специальную пищу. Она крафтится из обычных семян, которые растут во всем мире игры. Разводить и размножать этих питомцев также легко. Здесь не нужно ничего изобретать нового. Достаточно скормить такую же еду двум голубям, чтобы получить маленького птенца.


Аксессуары


Очень милой функцией является то, что игрок может создавать собственные аксессуары, которые можно одевать на своих голубей. Для этого нужно нажать на правую кнопку мыши. После этого на питомца будет одет этот самый аксессуар, чтобы снять его, нужно нажать на клавишу SHIFT + правую кнопку мыши.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум