МайнкрафтОМ » Моды » Мод на жажду для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Homeostatic)

Мод на жажду для Майнкрафт 1.19 / 1.18.2 (Homeostatic)

1 798

Homeostatic - интересное дополнение для игры, которое добавляет некий вызов игру. Ведь ему предстоит столкнуться с новой проблемой. Теперь придется заботиться о двух новых показателях, которые усложняют игру - температуре и жажде. Первый показатель зависит от многих факторов, включая биом, время и прочее. Также мод совместим с другими модификациями, добавляющими времена года. У жажды чуть другая механика. Она начинает проявляться со временем и зависит от действий игрока или высокой температуры.


Описание мода


Особенности


Автор этого мода провел капитальный ремонт всех биомов, чтобы создать им нормальный и адекватный параметр температур. Теперь все логично и понятно. Также изменена механика снега. Если он есть в каком-либо биоме, то это не означает то, что в биоме холодно, особенно, когда речь идет о Майнкрафте. Для баланса была добавлена такая вещь, как сглаживание температуры. Это некая попытка нормализовать температуру в переходе между биомами, чтобы игроку было чуть проще.


Жажда


Отныне вода - это часть игрового процесса и жизни игрока. Без нее он умрет. И если игрок находится в жарких регионах, то это скажется на его желании попить. Чем дольше игроку жарко, тем больше расходуется единиц жажды.


Защита от температуры


Как можно согреться или же охладиться? Здесь все безумно просто. Достаточно лишь надеть нужную броню, которая обладает хоть какой-то защитой. Или же можно использовать лаву, факела, костры и тому подобные вещи для того, чтобы согреться.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум